Аквапарк “Золотой пляж” в Анапе

Знаменитый «Золотой пляж» — это анапский аквапарк. Уже при входе посетителей встречает величавое здание с изображением морских животных. «Аква» — латинское название воды, поэтому на территории парка всё подчинено воде, а вернее, вода подчинена всем потребностям отдыхающих.

Аквапарк Золотой пляж в Анапе

Более двух десятков водных аттракционов различной сложности, конфигурации приглашают посетителей испытать себя. Если человек захочет получить мощный всплеск адреналина, то его приглашают на водные горки под «страшными» названиями «Черная дыра», «Камикадзе», «Лампа Аладдина». Скоростные спуски, крутые повороты, невероятной сложности виражи не оставят равнодушными даже самых смелых, бесстрашных и невозмутимых людей.

А если отдыхающие желают спокойных катаний на водных горках, то их ждут «Твистер», «Желтая река», «Спираль», «Горный поток», а также «Узел».

Всей семьей можно прокатиться на большом надувном круге в аттракционе «Семейный рафтинг».

Аквапарк Золотой пляж в Анапе

Организаторы аквапарка ни на минуту не забывают, что Анапа всё-таки детский курорт, что сюда съезжаются люди с ребятишками со всех уголков России, поэтому для самых маленьких создан увлекательнейший каскад водных сооружений под названием «Остров сокровищ». На этом «острове» столько интересных лабиринтов, водных пушек и горок, укромных местечек, что малышей отсюда увести практически невозможно.

В аквапарке можно купаться не только во время гонок по водным лабиринтам, но и в семи комфортабельных бассейнах с очень чистой, с тремя степенью очистки, водой.

Но и в бассейнах экстремалы могут проверить свои силы. Например, в одном из них, под названием «Штормовая волна», искусственно создаются волны, имитирующие четырехбальный морской шторм.

Аквапарк Золотой пляж в Анапе

На территории аквапарка можно заказать комнату и спокойно отдохнуть от моря и людей, а в кафе — вкусно поесть.

Здесь же можно посетить магазин и приобрести сувениры, а также все необходимые атрибуты отдыха (купальники, солнечные очки, кремы, батарейки для фотоаппарата и так далее).

Отдых в Анапе немыслим без посещения аквапарка «Золотой пляж».

Аквапарк Золотой пляж в Анапе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *