Анапа весной

Весна – замечательная пора года для отдыха на черноморском курорте. Более комфортная температура воздуха, освежающее море и нежная нетронутая природа сделают отдых более романтичным и успокаивающим.

Анапа, замечательный краснодарский курорт, приглашает гостей круглый год. И зимой, и летом здесь много людей, много возможностей для полноценного отдыха и лечения. Но, все же, особенно хорош город именно весной.

Курортный сезон здесь начинается в конце мая. И именно в это время сюда активно начинают прибывать туристы. Уже и тепло (более 25 градусов Цельсия), и море хорошо прогревается. Кроме того, загорать в это время года – одно удовольствие.

Но нельзя сказать, что только в мае Анапа хороша. Это неправда. Даже зимой здесь нет снега, и светит яркое красивое солнце. Что говорит о марте, об апреле? Красота стоит неописуемая! Воздух наполняется запахами расцветающих цветов, зелени, моря. И он еще абсолютно не испорчен автомобильными выхлопами. Туристов много, но это, все же, не толпы, создающие очереди даже в тех местах, где это кажется странным. Все будто сделано именно для Вас, для того, чтобы отдых в Анапе удался.

Еще один плюс посещения Анапы весной – низкие цены на проживание и некоторые услуги. Отличный вариант для больших семей. А если выбрать не Анапу, а близлежащие поселки, то получится совсем дешево.

Особенно рекомендуется посетить Анапу в мае любителям праздником, которых, как известно, в этом месяце хватает. Конечно, и 1 мая, в День весны и труда, город наполняется торжественностью и весельем. Но особенно почитается на Кубани День Победы, 9 мая. Ведь во времена ВОВ местность очень сильно пострадала от немцев, были разрушены многочисленные города и поселки, среди которых и Новороссийск, которому со временем было присвоено звание «Город-герой». Поэтому празднуется 9 мая с особой торжественностью и уважением, а заканчиваются все красивейшим салютом. Любители шума и веселья смогут не только прогуляться по Анапе в этот день, но еще и перекусить в местных кафе и ресторанах, которые, как никогда, в этот день наполнены людьми.

Кроме праздников, порадуют гостей курорта и экскурсии. Наполненная красками природа великолепно дополнит рукотворные достопримечательности, украсит города, сделает поездки более эмоциональными и насыщенными. Главное, что есть большой выбор от краткосрочных экскурсий, дневных или вечерних, до длинных, рассчитанных на несколько дней.

Замечательно подойдет это время года для лечения в санаториях Анапы. Попасть весной туда гораздо легче и дешевле (даже питание дешевеет где-то на треть). Персонал санаториев в связи с меньшим наплывом посетителей сможет уделять именно Вам более количество времени и внимания. А вокруг будет бесконечный покой и тишина, в связи с отсутствием шумных толп, молодежных компаний и выпивших людей.

Отправляйтесь в Анапу и наслаждайтесь всем, что она может Вам подарить. В любое время года, в любое время дня и ночи, этот город прекрасен.

Анапа весной: 3 комментария

  1. Отдыхала в Анапе в 2012 году в начале мая — на майские праздники. Конечно, Анапа весной — не летняя Анапа, но мне очень понравилось. Кому нужен пляжный отдых, могут его и не получить, а кому нужно лечение — самое подходящее время — это апрель и май, ну и октябрь и ноябрь, может даже декабрь.

    1. Ночные клубы, представления и концерты в Городском театре, дельфинарий, аквариум, музеи «Горгиппия» и краеведческий, экскурсии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *