Детский отдых в Анапе

Что ни говори, а Анапа по праву носит титул самого лучшего детского курорта России. Еще в советские времена это красивейшее местечко было сделано центром детского туризма. И не зря.

Этому способствовали несколько факторов. Например, очень мягкий климат. С одной стороны, здесь всегда солнечная ясная погода. А с другой – никогда не бывает изнуряющей жары. Можно со спокойной душой отправлять ребенка в Анапу и не бояться жуткой акклиматизации и постоянных солнечных ударов.

Кроме того, в Анапе идеальное для детей море. Глубина набирается постепенно и, чтобы плавать на глубине, нужно уходить достаточно далеко от берега. Ваш малыш будет в большей безопасности на мелководье. Плюс к этому, Черное море возле Анапы считается самым чистым и самым прозрачным. Так что, и взрослые, и дети находятся здесь в полной безопасности.

Для отдыха детей без их родителей предназначены многочисленные санатории и лагеря, расположенные как в самом городе Анапа, так и в близлежащих курортных поселках Витязево, Джемете, Сукко. Это и Rainbow Camp, и «Смена», и «Прометей». Всех просто не перечислишь. Череда детских лагерей тянется вместе с Пионерским проспектом от города Анапа до поселка Витязево, а это более десяти километров. Выбрать можно и исходя из местоположения лагеря, и исходя из стоимости. Помимо детских оздоровительных лагерей, можно отправить ребенка на лечение. Местные санатории с радостью помогут справиться с различными недугами и у Вас, и у Вашего малыша.

Для детей тут организуется масса мероприятий, экскурсий. Кроме того, обеспечивается отличное питание (экологически чистая вода и продукты, фрукты, богатый рацион). Ребенок будет полностью обеспечен необходимыми витаминами и микроэлементами.

Отличный вариант для любящих родителей и активных детей – отправить ребенка в лагерь, а самим родителям остановиться где-нибудь неподалеку. С одной стороны, Вы научите ребенка самостоятельности, он будет постоянно находиться в обществе сверстников, постоянно будет задействован в активных мероприятиях. А с другой, не придется за него беспокоится и всегда можно будет увидеть своего малыша. И в то же время, самим спокойно отдыхать на черноморском побережье без проблем и хлопот.

Море, нежнейшие пляжи и мягкий климат ждут Вас и Ваших детей здесь, в Анапе…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *