ДК «Витязево»

Дом культуры в поселке Витязево — это не просто небольшой клуб, где изредка крутят кинофильмы, да по выходным дням устраивают дискотеки. Возможно, когда-то клуб, построенный в 1975 году, и переживал тяжелый времена, но теперь это один из самых крупных учреждений своего профиля, где занимаются свыше 800 детей, где созданы, функционируют на высоком уровне, высококлассные творческие коллективы, студии, кружки, где рады всем – детям и взрослым.

О работе Дома Культуры говорят факты: на его базе работают 5 коллективов, носящих гордое звание «Народные». Сотни детей могут заниматься любимыми хобби — бисероплетение, пением, фитнессом, танцами, в том числе восточными, изобразительным искусством, единоборствами.

Прикладные ремесла, в частности гончарное, — это отдельная строка в работе Дома Культуры. Качество творческих работ гончарных мастеров, объединенных деятельностью студии «Истоки», вызывает настоящее изумление. Недаром в 2011 году это объединение получило гордое звание «Образцовой художественной студии». Студия, в которой преподаются азы плетения из бисера, студия «Радуга», а также мастерская «Истоки» — это настоящие жемчужины культуры в современном мире. Работы этих студий – постоянные участники выставок и презентаций.

Творческие коллективы, которые работают в доме культуры, участвуют во всех мероприятиях Анапы. «День города», праздники, посвященные Дню Победы, Дню Защиты детей, фестивали, творческие смотры – это площадки, в которых неоднократно принимали участие и хореографические ансамбли, и вокальные и театральные студии.

Наконец, Дом Культуры «Витязево» — это просто уютный и один из самых благоустроенных на сегодняшний день зданий своего профиля. Он не так давно был отремонтирован, и теперь для детей и взрослых, занимающихся в творческих коллективах и студиях, созданы все условия для качественных занятий. Так, в хореографическом зале полностью сменили покрытие, в котельной стоит новое оборудование, и занимающиеся дети не мерзнут зимними холодными днями. Не забыли и о зрителях. Так, зрительный зал оборудован прекрасными, удобными, мягкими креслами.

ДК «Витязево» — прекрасное место, где каждый найдет себе занятие по душе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *