Джемете

Это удивительное место находится в пяти километрах от Анапы, известного краснодарского курорта. Джемете — маленький курортный поселок, где проживает всего 1000 местного населения. Здесь всегда можно скрыться от шума, суеты большого города, а также немного сэкономить за счет более низкой стоимости проживания (особенно если расположиться в частном секторе). Кстати, все гостиницы Джемете расположены на первой и второй линиях удаленности от моря. Так что, поселившись в них, до пляжа не придется идти дольше десяти минут.

Джемете

Первое, на что обращают внимание прибывшие сюда туристы, это необычные пляжи с дюнами и барханами и невероятное лазурное море. Увеличение глубины погружения здесь происходит постепенно, что делает купание приятным и безопасным не только для взрослых, но и, что самое важное, для детей. Благодаря этому можно научить даже самого маленького ребенка плавать. Кроме того, относительно небольшая глубина моря обеспечивает его хороший прогрев (25 градусов), а значит, и дополнительный комфорт при купании.

Этот небольшой курортный поселок предназначен для отдыха людей всех возрастов. Поскольку Джемете расположен на Пионерском проспекте, где полно детских лагерей и санаториев, очень комфортно себя будут чувствовать здесь малыши. Причем, как с родителями, так и без. Для ребят тут полно развлечений: и аквапарки, и парк развлечений и аттракционов. В общем, просто раздолье.

Взрослым в Джемете тоже скучно не будет. Тут можно посетить кафе, рестораны и даже дискотеки. В центре поселка, кроме того, работает небольшой рынок, где всегда можно купить что-нибудь вкусненькое и полезное.

Джемете

Анапа и Джемете связаны между собой Пионерским проспектом, курортной зоной, где расположено множество отелей, санаториев, детских лагерей. Напомним также, что в сезон запрещено передвигаться по Пионерскому проспекту на личном транспорте. Ездят только автобусы и маршрутки. Это создает дополнительный комфорт, позволяет отдохнуть от бесконечного количества машин. И в то же время, всегда можно отправиться за дополнительными покупками и развлечениями в Анапу. Тут всего, как известно, полно. Да и транспорт туда и обратно ходит регулярно.

Расположиться в Джемете можно в местных отелях, базах отдыха или в частном секторе. Но что бы Вы ни выбрали, везде Вы будете окружены заботой и комфортом.

Джемете – спокойное прибрежное место для отдыха. Сюда люди приезжают за здоровьем, положительными эмоциями, комфортом, но самое главное, за чистейшим лазурным морем!

Джемете

Джемете

Джемете

Джемете: 3 комментария

    1. В самом Джемете довольно узкие и короткие улочки. Но прилегающий Пионерский проспект можно назвать парком, т.к. на нем много зелени и существует обустроенная прогулочная зона, есть лавочки и беседки.
      В километрах расстояние между Анапой и Джемете — около 5 км, по времени — около 15 минут на маршрутке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *