Галечные пляжи Анапы

Конечно, любимая многими Анапа воспринимается в первую очередь как город-курорт с песчаными пляжами, ведь именно из-за золотистого песка, довольно редкого на черноморском побережье, едут в Анапу родители с детьми всех возрастов. Однако, и любителей галечных пляжей, столь полезных для рефлексогенных зон ног, великое множество. Многие после отдыха на гальке вспоминают о чудесном массаже стоп ног нагретыми камешками, кто-то хвалится тем, что забыл и думать о привычном радикулите после того, как неделю полежал на омытых солеными волнами крупных и мелких галечных окатышах. Словом, есть любители гальки, и для них открыты пляжи, среди которых можно выбрать более или менее удаленный от города.

Анапа галечный пляж

Пляжи Большого и Малого Утриша знают и ценят те, кто готов проехать от Анапы в поисках малолюдного отдыха. Места под пляжи здесь чистые, людей куда меньше, чем на центральных пляжах. Видимо, этот факт привлекает как тех, кто приезжает на эти пляжи просто искупаться и позагорать, так и тех, кто обосновывается здесь с палаткой на все время отпуска. Близкие леса из можжевельника плюс целебный морской воздух позволят победить даже хронические бронхиты и другие бронхо-легочные заболевания. А окрестности с водопадами, озерами удивят и жителей мегаполисов и приятно порадуют приезжих гостей из некрупных городов. До Анапы от Малого и Большого Утриша совсем недалеко — всего 20 км, так что добраться туда можно без проблем. Природный галечный пляж есть и в Сукко – рае для подводной охоты и фотографии.

Галечные пляжи города носят самобытные, данные народом названия. «Высокий берег» — довольно узкий, очень популярный среди отдыхающих и жителей города пляж. «Высокий берег» — пляж, теоретически отданный одноименному пансионату, также как и «Малая бухта», однако свободный также для всех отдыхающих. Это два из наиболее благоустроенных мест отдыха. Территория пляж-отеля с местом для купания — платный пляж для приезжающих, но не останавливающихся на отдых в самом пляж-отеле. Он благоустроен и реконструирован из некогда дикого, названного в народе пляжем «Кордон».

Какой бы пляж ни был выбран отдыхающими, горячая морская галька, целебный соленый воздух напитают организм здоровьем, силами и энергией перед долгим годом с холодной зимой, слякотной осенью и весной.

Анапа галечный пляж

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *