Где дешевле отдыхать в Анапе

Ежегодно, планируя свой отпуск, каждый отдыхающий пытается найти возможность провести летнее время качественно, с пользой для здоровья, разнообразно и при этом не затратно для кошелька. Анапа тем и хороша, что предоставляет массу возможностей для отдыха, рассчитанного на любой бюджет. Как сэкономить на отдыхе, не потеряв при этом качества?

1. Жилье. Самая затратная часть расходов — расходы на жилье. Цена на апартаменты, какими бы комфортными они ни были, исходит из близости (удаленности) от центра города Анапа и моря, наличия/отсутствия дополнительных удобств и качества пляжа. Так, в Центральном районе Анапы жилье самое дорогое. Те квартиры, комнаты в гостиницах или пансионатах, от которых до моря можно добраться за 5-10 минут, всегда будут в цене. Максимально сэкономить на жилье, не потеряв в его качестве, поможет раннее бронирование гостиницы — тогда турист сможет отдыхать по фиксированной цене, даже если после она по каким-либо причинам возрастет.

2. Качество жилья. Те, кого не пугает частичное отсутствие удобств, могут отдохнуть очень экономно, сняв комнату, санузел и душевая кабина в которой будут одни на этаж, либо во дворе. Конечно, в таком варианте рассчитывать на дополнительные блага и комфорт в виде сплит-системы, холодильника, телевизора не приходится, однако такой эконом-вариант довольно популярен, и востребован многими туристами, кто проводит в номерах минимальное количество времени.

3. Пригород. Разумеется, цена на жилье в Анапе будет дороже, чем в пригороде. Рассматривая вариант съема жилья в поселках недалеко от города (Большой Утриш, Джемете, Витязево) можно неплохо сэкономить. Качество морской воды, чистота акватории в поселках куда выше, чем в самом городе, а близость этих мест к Анапе позволят не чувствовать туристам себя отчужденно: в любой момент можно добраться до города на автобусах или такси, чтобы посетить там развлекательные центры, сходить в кино, погулять по Набережной.

4. Аренда жилья без посредников. Следует помнить, что чем раньше забронировать жилье и чем меньшим количеством посредников обойтись, тем в конечном итоге цена на комнату или квартиру будет дешевле.

5. Сезон. Высокий сезон — время, когда отдых в Анапе особенно популярен и, следовательно, дорог. Поскольку тепло и солнечно в Краснодарском крае с апреля по октябрь включительно, выбрав в качестве отпуска поздневесенние или осенние отпуска, можно на отдыхе сэкономить приличную сумму.

Отдохнуть в Анапе бюджетно — возможно ли такое? Конечно, если знать некоторые особенности правильного бронирования жилья. В этом случае отпуск может получиться не только качественным, но и недорогим.

Где дешевле отдыхать в Анапе: 1 комментарий

  1. Каждый сам выбирает, за какую сумму отдохнуть. В Анапе можно потратить как очень много, так и очень мало. В общем-то, в статье очень верные наблюдения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *