Гостевой дом «Елена» — курорт Сукко

Слово «курорт» у многих ассоциируется с большими городами на берегу моря, с огромным количеством разнообразных развлечений, аттракционов, с шумными пляжными вечеринками, с толпами лениво передвигающихся загорелых людей. Все это, действительно, так, но не обязательно связывать курортный отдых с заморскими островами, Лазурным берегом Франции или жаркой Турцией. К счастью, в нашей стране есть маленькие города и поселки, по своим природным и климатическим условиям не уступающие известным во всем мире курортам.

Поселок Сукко (Анапский район) — именно такое место. Когда-то очень давно здесь с гор сошел гигантский оползень и остановился у самого моря, образуя лагуну с изумрудно-чистой водой. На горных склонах выросли леса из широколиственных деревьев, среди которых сохранилось еще растение доледникового периода – реликтовый можжевельник.

Сегодня пос. Сукко, как и соседняя Анапа, — развивающийся курорт с широкой инфраструктурой. Все местные жители заняты в курортной индустрии. Они предлагают гостям размещение в частных гостиницах. Каждый гостевой дом старается идти в ногу со временем и создает все условия, чтобы проживание здесь соответствовало запросам самых искушенных туристов.

Развитая сеть предприятий общественного питания, торговли, богатое экскурсионное обслуживание, пляжный сервис — все это делает отдых в Сукко очень привлекательным.

Частный ГД «Елена» расположился в п. Сукко в пятнадцати минутах ходьбы от моря. Он предлагает жилье в уютных и комфортабельных номерах. Две категории: «эконом» и «полулюкс» — имеют санузлы и душевые кабины. В четырех номерах «эконом» — класса весь необходимый набор мебели: две кровати, шкаф, тумбочки, вентилятор. В «полулюксах», которых в отеле тоже четыре, двуспальная кровать, шкаф, туалетный столик с зеркалом, тумбочки. Все номера со сплит-системами.

Гостиница «Елена» имеет место для парковки автомобилей, на площадке под тентом – столики со стульями, где можно позавтракать или просто отдохнуть. Есть детская площадка с игрушками и детской мебелью.

Вблизи от гостиницы протекает речка, а из окон отеля открывается живописная панорама покрытых лесом гор.

В гостевом доме организуются экскурсии в Утришский дельфинарий, «Африканскую деревню», средневековый замок. Но главной целью всех приезжающих в п. Сукко, конечно же, является море. Оно оправдывает все самые смелые надежды. Пляж – это ровный пологий берег, покрытый мелкой галькой. Такое же приятное и мягкое галечное дно. Самая чистая (как утверждают специалисты) на всем черноморском побережье вода. Пляж оснащен всем необходимым для отдыха оборудованием: навесы для тени, лежаки, шезлонги. Для активных развлечений на воде за доступные цены предлагаются водные скутера, лыжи, катамараны. Для самых смелых – полеты под парашютом над морем. На пляже есть спортивные площадки, раздевалки, душевые кабины, медицинские кабинеты, обработка фото- и видеосъемки, большое количество кафе и шашлычных.

Очень приятен и хорошо организован здесь отдых с детьми, что подтверждают многочисленные отзывы. Ровный берег, теплая вода, аквапарки, экскурсии в дельфинарий – все это сохранят на всю жизнь фотографии и детская память.

Маленький поселок Сукко дарит отдыхающим приятные впечатления, много моря и солнца.

Адрес: курорт Анапа, п. Сукко, ул. Центральная, 43

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *