Гостевой дом «Лаванда» — курорт Витязево

В прекрасном курортном поселке Витязево близ Анапы разместился замечательный гостевой дом «Лаванда», который с нетерпением летом ждет гостей и готов предоставить им прекрасные возможности для отдыха.

Часто возникает вопрос, почему российские туристы предпочитают проводить отпуск за рубежом, ведь в России множество мест, по природно-климатическим условиям прекрасно подходящих для отдыха. Большинство ссылается на высокий уровень сервиса, некоторые отмечают красоту архитектурных ансамблей, дарящих эстетическое наслаждение и положительные эмоции. В пользу заграницы играет развитая там индустрия развлечений. Многие сомневаются, что все это можно получить и в России по нашей, рублевой, цене. Прекрасным аргументом в пользу этого утверждения может быть отдых в Витязево.

Витязево – поселок в 10 км от города Анапа заметно отличается от других курортов Черноморского побережья. С 1862 г. греческое поселение сохранило верность национальным традициям и культуре. Маленькая Греция процветает. Прославившие греков виноделие, торговля и особый архитектурный стиль выделяют поселок среди близлежащих населенных пунктов. Гостеприимство – национальная черта греческого народа. Умение угодить клиенту – особый национальный талант. Все это делает пос. Витязево прекрасным местом для отдыха, удовлетворяющее разнообразным вкусам самых взыскательных клиентов. В п. Витязево на небольшой площади собрано огромное количество развлекательных заведений и аттракционов. Центральный проспект «Паралия», что по-гречески означает набережная, построен в древнегреческом стиле и сконцентрировал все достоинства греческо-российского курорта. Шикарный рынок, многочисленные магазины, кафе, бары, рестораны, дискотеки и парк развлечений и аттракционов создают прекрасную атмосферу радости и веселья. Великолепный настрой дарят бодрящие и лиричные греческие мелодии. Достаточно посмотреть на фотографии проспекта, чтобы появилось настойчивое желание непременно посетить его. Способствуют этому также и многочисленные отзывы побывавших там туристов. В небольшом поселке есть большой спортивный комплекс, боулинг-клуб масса спортивных площадок, где можно поиграть в футбол, волейбол и другие игры. На море можно найти не меньше развлечений, чем на суше. Катание на различных видах морского транспорта, погружение под воду, многочисленные водные аттракционы позволят получить массу приятных впечатлений. Этот курортный район с давних лет зарекомендовал себя как детский курорт. Поэтому курортная индустрия ставит отдых с детьми на первое место. Одна из достопримечательностей п. Витязево – детский городок на пляжной полосе. Многочисленные детские развлечения и аттракционы ни одного ребенка не оставят равнодушными. Следует упомянуть про лечебные грязи Витязевского лимана и прекрасные вина местного винзавода.

Наряду с преимуществами, созданными руками человека, этот курорт отличается прекрасными природно-климатическими условиями. Особенное географическое положение на стыке гор и равнины обусловило уникальный рельеф прибрежной полосы с широкими пляжами и большой полосой мелководья, плоским плотным ровным дном, а также мягкий теплый климат с умеренной влажностью и большим количеством солнечных дней в году. Природа озолотила курорты Анапы, посыпав пляж их мелким золотым песком. Это замечательное достоинство района привлекает многочисленных туристов, особенно стремятся люди приехать сюда на отдых с детьми. Прозрачное чистое море на мелководье быстро прогревается, уже в начале сезона температура воды становится комфортной для детей, большая протяженность мелководья делает купание их максимально безопасным. Анапа имеет богатейшую историю, на ее территории находятся интереснейшие памятники древней культуры и архитектуры. Отдыхая на курорте легко обеспечить себе разнообразную курортную программу.

Среди других поселков курорт п. Витязево отличает огромный выбор мест для проживания и возможность легко снять жилье на любой вкус. Можно выбрать частный отель, гостиницу или санаторий или сэкономить, сняв комнату в частном секторе. Здесь предлагается размещение разного уровня для людей с разными финансовыми возможностями. Можно быть уверенным, что проживание будет соответствовать комфортным и соответствовать озвученным характеристикам.

Любой курортный сайт предложит различные варианты, легко найти прайс-лист интересующего отеля, узнать стоимость и условия проживания, записать телефон и лично уточнить интересующие детали, а также забронировать номера.

Для тех, кого интересует невысокая цена за комнату, и доставляют удовольствие пешеходные прогулки, прекрасно подойдет гостевой дом «Лаванда». Чтобы попасть на пляж спокойным прогулочным шагом, надо потратить примерно 20-25 минут. За это время можно насладиться красотой природы и подышать свежим воздухом, лучше познакомиться поселком, получить массу впечатлений. ГД «Лаванда» расположен в районе с развитой инфраструктурой, рядом многочисленные кафе и магазины, близко к дому — супермаркет «Магнит». Недалеко находится остановка общественного транспорта, на котором легко можно попасть в любой конец поселка. Гостевой дом спрятан от городского шума и суеты. Прилежащая территория утопает в зелени, есть фонтанчики и беседки для отдыха, которые позволят расслабиться и отдохнуть в жаркие часы.

В отеле есть номера как «эконом», так и «стандарт» класса, среди них двух- и четырехместные. В каждом номере отдельный санузел с душевой кабиной, шифоньер. В двухместном номере эконом имеется вентилятор, остальные номера оборудованы кондиционерами. В номерах класса «стандарт» есть также телевизор, холодильник и журнальный столик. В гостевом доме есть прекрасная возможность приготовить пищу самостоятельно, что особенно важно для отдыха с детьми, привычными к домашней пище. Для этого в распоряжении туристов предоставлены две оборудованные кухни.

Отдых в гостевом доме позволяет пользоваться всеми замечательными возможностями курорта Витязево и его главными достопримечательностями – шикарным песчаным пляжем с массой различных аттракционов и развлечений, дополнительных услуг, и морем с чистейшей водой.

Адрес: курорт Анапа, п. Витязево, ул. Новоселов, 23

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *