Гостевой дом «Hellas» — курорт Витязево

Далеко не каждый может позволить отдых на знаменитых заграничных курортах. Стоит ли расстраиваться? В России есть места, где уровень сервиса позволяет обеспечить качественный отдых, а природно-климатические факторы создают прекрасные условия для восполнения сил и восстановления здоровья. Некоторые из них сравнивают с иностранными регионами и даже дают им вторые названия. Например, пос. Витязево близ курорта Анапа. Его называют «Маленькая Греция» не случайно. Местное население, являясь выходцами из древней Эллады, сохранили национальные традиции и культуру. Особенно, характерное для греков гостеприимство, трудолюбие и умение порадовать гостей. В летний сезон маленький поселок собирает десятки тысяч гостей, и каждый из них чувствует себя как дома. Курорт наделен всеми преимуществами района Анапы, разместившегося у подножия Кавказских гор перед просторами Русской равнины на берегу Черного моря.

Шикарный песчаный пляж и ласковое теплое море с небольшой глубиной на значительном протяжении, ровным и плотным дном можно считать главными из них. Именно эта особенность побережья Анапы привлекает сюда многочисленных туристов на отдых с детьми. Великолепный мягкий умеренный климат при сочетании отсутствия сильной жары и частых дождей хорошо подходит даже метеочуствительным людям. Также высоко ценятся лечебные свойства грязей местных лиманов и минеральных вод подземных источников. Богатое историческое и культурное наследие древнейшего греческого города Горгиппии, становившегося не раз ареной битв и добычей завоевателей, запечатлено в уникальных памятниках и музейных экспонатах. Благодаря этому отдых можно разнообразить познавательными и увлекательными экскурсиями. Гостям также предлагают насыщенную экскурсионную программу с посещением необыкновенных природных объектов и этнографических парков.

Сегодня этот курортный район отличается высокоразвитой индустрией гостеприимства. Созданы многочисленные объекты для развлечения и организации досуга гостей. Есть несколько огромных аквапарков, два дельфинария, океанариум, театр и современный кинотеатр, спортивные центры на берегу и для занятия водными видами спорта, многочисленные кафе, бары, рестораны, ночные клубы, дискотеки. Легко можно найти сайт с необходимой информацией, посмотреть фотографии, прочитать отзывы, таким способом выбрать подходящий отель или гостевой дом, практически каждая гостиница сегодня имеет свой веб-офис, на страницах которого можно найти прайс-лист. Даже частный сектор сегодня ищет постояльцев через интернет. Благодаря этому есть возможность подобрать жилье при оптимальном сочетании цены и качества. Стоимость проживания зависит от сезона, уровня комфорта, удаленности от моря и т.д.

«Маленькую Грецию» — поселок Витязево выделяют среди других поселков курорта греческий колорит, высокий уровень сервиса и развитость индустрии гостеприимства. Здесь можно услышать греческую музыку и греческую речь, встретить греческие названия и увидеть здания в греческом стиле. В п. Витязево много высококлассных отелей, предназначенных для элитного отдыха по доступной цене, много спортивных площадок, спортивный комплекс, есть парки отдыха и аттракционов. Много развлечений ждет гостей на воде и на берегу моря. Славятся грязи местного лимана и натуральные вина местного винзавода из местного винограда. Однако самая главная достопримечательность – центральный проспект «Паралия», что по-гречески означает пляж. Он построен в древнегреческом стиле, и здесь сосредоточены основные места для массового отдыха, множество магазинов и яркий, шумный и веселый рынок в греческом стиле.

В «Маленькой Греции» есть своя «Эллада», напоминающая о прекрасных и романтичных сказках далекого прошлого. Современное здание отеля «Hellas» разместилось в тихом уютном районе в стороне от городского шума и суеты, но непосредственной близи от центра, таким образом, что ничто не мешает спокойному размеренному отдыху, но при желании можно легко оказаться в центре праздничного веселья. До моря 10 минут ходьбы, до проспекта «Паралия» — 5 минут, рядом есть магазины, рынок, центр отдыха, остановка общественного транспорта. Четырехэтажное здание с удобной планировкой и комфортными номерами имеет небольшой внутренний двор, в котором расположены места для отдыха и мангал. Есть бесплатная парковка перед зданием гостевого дома. В цокольном этаже размещена столовая с вкусной и недорогой кухней, также на территории гостиницы есть летний бар.

Гостям предлагают размещение в 2, 3, и 4-х местных номерах. Все номера оснащены сплит-системой, имеется холодильник, телевизор, необходимая мебель. В каждом номере есть душ и санузел. Есть возможность пользоваться сейфом и гладильной с утюгом. Услуги прачечной платно.

Дети принимаются без ограничения по возрасту. Во дворе есть небольшая детская площадка.

В 10-15 минутах ходьбы прекрасный чистый оборудованный песчаный пляж.

Отдых в «Hellas» подарит массу незабываемых впечатлений и приятных моментов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *