Гостевой дом «Катерина» — курорт Анапа

Залитые солнцем предгорья Кавказа, омываемые Черным ласковым морем, стали местом основания курорта Анапа. В течение многих тысяч лет город привлекал сюда людей, являясь ареной битв, сражений и политических интриг. С начала прошлого века г. Анапа превратился в один из курортов России и существует в этом статусе до сих пор, привлекая к себе ежегодно сотни тысяч людей. Все это время курорт активно развивался, и в настоящее время соответствует современным требованиям и понятиям о качественном и комфортном отдыхе. В первую очередь основанию курорта способствовали прекрасные природно-климатические и лечебные факторы местности. Этот район славился мягким климатом с редкими дождями, большим количеством солнечных дней в году при отсутствии сильной жары, привлекал уникальным рельефом ровного, плотного и неглубокого морского дна, широкой пляжной полосой и лечебными свойствами кварцевого песка пляжей. Однако первые лечебницы на курорте появились благодаря наличию здесь целебных грязей лиманов и термальных источников с минеральной водой, исцеляющей при многих заболеваниях.

Анапа – город с богатой историей и интересными памятниками истории, архитектуры, уникальными рекреационными объектами, поэтому любознательному туристу здесь легко будет сочетать пляжный отдых с культурным досугом, обеспеченным насыщенной экскурсионной программой. Сегодня отдых в Анапе благодаря активно развивающейся курортной индустрии предоставляет туристу массу возможностей для различных развлечений и активного отдыха. В Анапе есть дельфинарии, океанариум, парки развлечений и отдыха с разнообразными аттракционами, несколько аквапарков с огромным выбором водных устройств для развлечений, на пляжах также предлагается множество вариантов для активного досуга, среди которых катание на различных видах водного транспорта, морская рыбалка, полеты над морем на параплане или легкомоторном самолете. Спортивные комплексы и площадки курорта дают прекрасную возможность для активного отдыха на берегу.

Фотографии курорта привлекают туристов уютом и красотой архитектуры, а также прекрасными природными ландшафтами. Любой сайт, имеющий отзывы туристов, побывавших в Анапе, характеризует отдых здесь с лучшей стороны. Неглубокое море и ровное дно делает купание детей в Анапе максимально комфортным и безопасным, поэтому отдых с детьми здесь особенно популярен. Пляж курорта прекрасно приспособлен для маленьких гостей, в городе есть масса возможностей для организации детского досуга.

Размещение в Анапе легкодоступно, в любое время года можно выбрать отель или гостиницу на любой вкус. Сегодня частный сектор предлагает множество достойных вариантов, современный гостевой дом ни чем не уступает по уровню сервиса и комфорта крупным санаторно-курортным учреждениям, при этом цены выгодно отличаются в пользу гостей. Можно найти жилье, прайс-лист которого не испугает даже людей с небольшим достатком. Стоимость проживания значительно зависит от сезона, отдыхая в июне или сентябре можно значительно сэкономить.

В полной мере насладиться прелестями курорта позволит проживание в гостевом доме «Катерина». Новое двухэтажное здание расположено в тихом уютном районе, имеет всего 6 номеров, поэтому гости могут быть уверены, что во время отдыха будут избавлены от излишнего шума и суеты. Гостевой дом имеет собственную огороженную территорию, внутренний зеленый дворик которой с оригинальным дизайном прекрасно приспособлен для отдыха и приема пищи на свежем воздухе. К услугам гостей расположенный во дворе мангал. На первом этаже есть хорошо оборудованная кухня для самостоятельного приготовления пищи, стиральная машинка и гладильная доска. Все это делает отдых в гостевом доме комфортным и по-домашнему уютным. Уединенность района не мешает гостям наслаждаться всеми достоинствами курорта. До центра легко можно добраться пешком или на общественном транспорте, остановка которого расположена рядом с гостевым домом. В непосредственной близи от ГД находятся рынок «Южный», мини-маркет, аптека кафе. В пределах 30-40 минут ходьбы от гостевого дома расположены галечный, каменный и песчаный пляжи.

ГД «Катерина» предлагает для размещения номера с высоким уровнем комфорта. В каждом из которых есть санузел, телевизор, холодильник, сплит-система, шкаф, стол и кровати в зависимости от количества мест в номере. При размещении в гостевом доме оговаривается ограничение: не принимаются дети до 3-х лет.

Отдых в гостевом доме «Катерина» — это спокойный и комфортный отдых, купание в чистом море на любом из понравившихся пляжей: песчаном, галечном или каменном, каждый из которых хорошо оборудован и предоставляет гостям необходимые услуги для приятного досуга, возможность лечения по курсовке в санаториях Анапы и обилие самых приятных впечатлений.

Адрес: курорт Анапа, ул. Заводская, 24а

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *