Кино и концертные залы в Анапе

Приятным сюрпризом для посетителей Анапы будет наличие здесь нескольких кинотеатров. Ведь лето – это пора выхода на большие экраны интереснейших фильмов для детей и взрослых.

Местные кинотеатры были построены еще в далекие советские годы, но все уже реконструированы. Правда, после реконструкции многие из них перестали быть кинотеатрами. А жаль.

Анапа кинотеатр «Мир Кино», 29.08.2014

Сохранил свои первоначальные функции местный кинотеатр «Мир Кино». Здесь всегда идут последние киноновинки. Это самый современный кинотеатр Анапы. При желании тут можно даже посмотреть фильмы в 3D! Так что, его посещение доставит массу положительных эмоций и детям, и взрослым.

Самый старый кинотеатр, «Родина», после реконструкции перестал показывать фильмы и стал ЦНК (центр народной культуры и творчества). Зато и значимости у этого места прибавилось. Теперь ни одно праздничное мероприятие (открытие сезона, праздник казачества, детские представления и т.д.) не обходится без ЦНК «Родина».

Также можно заглянуть и в киноконцертный зал «Победа». Он расположен прямо в центре города в парке 30-летия Победы. Теперь тут одна из двух концертных площадок в Анапе.

Концертный зал «Летняя эстрада» в Анапе, 18 мая 2013

«Летняя эстрада» когда-то была популярнейшим местом туристов Анапы и местных жителей. Первые мероприятия прошли тут аж в 70-е годы. В курортное время были сплошные аншлаги. Некоторые даже специально выбирали даты своего отдыха так, чтобы попасть на концерт к любимому артисту в «Летнюю эстраду». Теперь это место тоже не пустует. В сезон и здесь, и в киноконцертном зале «Победа» выступают звезды российской эстрады, так что всегда можно порадовать себя на отдыхе еще и походом на одного из любимых исполнителей.

Отличным местом в Анапе является местный Городской театр. Спектакли в нем проходят с участием и местных, и приезжих артистов. В залах всегда полно людей. Все счастливы разнообразить свой отдых легким и красивым походом в театр.

Но спектакли – это еще не все, чему можно порадоваться в Городском театре. Здесь также организуется большое количество кружков для детей. Так что, можно смело записать своего малыша на кружок, а самим отправиться на романтическую прогулку. Или еще куда-нибудь по Вашему желанию…

А если Вашему ребенку захочется еще развлечений, нечего и думать, отправляйтесь все вместе в цирк! Ведь в Анапе в сезон располагаются цирки-шапито «Максимус», самый большой в России, и «Интерцирк», в котором выступают настоящие индийские слоны.

Что тут говорить, Анапа – это целый огромный мир, и в этом мире все сделано исключительно для Вас, для туристов…

Кино и концертные залы в Анапе: 1 комментарий

  1. Кто сказал, что на отдыхе нужно лишь поджариваться под палящими лучами солнышка, отмокать в соленой морской водичке и откармливать себя, любимую сытными и вкусными обедами и ужинами? Ведь это же скукотища какая!.. Нет, отдых – это не повод перестать следить за новинками культуры. В жаркий летний день, когда под ногами плавится асфальт, что может быть лучше, чем скрыться от зноя в кондиционированной прохладной темноте кинотеатра и с увлечением посмотреть новый полнометражный мультфильм или легкую мелодраматическую художественную ленту. А вечером, когда с моря повеет прохладой, можно пойти на концерт любимого артиста, проходящий в Летней эстраде. А еще можно отправиться с любимым в театр. Вот это действительно отдых!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *