ККЗ «Победа» в Анапе

Есть в Анапе места, которые знакомы, кажется, всем и каждому. И жителям города, и, конечно, приезжим. Удачное ли расположение или близость к морю, а может, какая-то особенная атмосфера витает над этими местами, но именно там особенно людно в любое время года, и в сезон отдыха, и когда город живет своей размеренной жизнью, без толпы отдыхающих.

Концертный зал «Победа» в Анапе, 1.06.2015

Одно из таких «культовых» мест – ККЗ «Победа». Мимо него не проедешь и не пройдешь. Рядом расположены все те знаковые места, которые известны любому отдыхающему: и от моря недалеко, рядом ЦНК «Родина» и знаменитый фонтан, который для многих горожан является местом для встречи, чуть неподалеку — «Парк Победы» и «Русские ворота». Почему этот киноконцертный зал культовый? Построен давно, больше 30 лет назад, каждый, кто жил в Анапе в то время, знает, что в этом кинотеатре был ежевечернее единственный сеанс, который начинался с наступлением темноты. И билетов на него не хватало — расхватывали, словно горячие пирожки. Кассиры исхитрялись даже продавать билетов больше, чем было сидячих мест. Но это мало заботило зрителей – бывало, стояли весь сеанс, а мальчишки и вовсе знали место, за которое не нужно было платить. Низкий забор справа был усеян подростками уже за час до сеанса.

ККЗ «Победа» в Анапе, 1.09.2014

Теперь этот киноконцертный зал давно играет роль массового центра, в котором устраиваются выставки, проводятся вечера и концерты, а площадь перед ним никогда не пустует! Цветоводы регулярно устраивают на ней выставки-продажи цветов — как комнатных, так и рассады садовых растений. В праздничные дни на площади многолюдно – здесь проходят концерты и выступления местных народных певческих и танцевальных коллективов, а в летний, курортный сезон киноконцертный зал «Победа» ежевечернее принимает гостей — звезд эстрады, российской и зарубежной, сатиры и юмора. Наверное, не осталось ни одного знаменитого артиста, который ни разу не выступал бы в Анапе в летнее время! И для отдыхающих костей города будет приятно насладится не только морем и отдыхом, но и развлечься, каждый вечер, выбирая концерт нового исполнителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *