Морской вокзал в Анапе

Это теперь, когда почти до любого пляжа на побережье Анапы можно добраться посуху, никого не удивляют разнообразные наземные маршруты многочисленного транспорта. Но раньше морской путь был единственным из возможных. Да и сейчас нет ничего более быстрого и приятного, как отправиться на морскую экскурсию вдоль побережья или выйти на одном из удаленных пляжей.

Морской вокзал в Анапе, 1.09.2014

Морской вокзал Анапы расположен очень удобно – почти в центре города. Он оснащен удобными судами, которые совершают экскурсионные прогулки между известными курортникам населенными пунктами региона: Сукко, Утриш, Джемете. Морское такси позволяет совершить те же прогулки ВИП-классом, быстро и комфортно. Судоходные компании, обслуживающие Новороссийский порт, предлагают также морские прогулки до Ялты и Сочи. Для этого желающих доставляют в морской порт Новороссийска, а уже оттуда на высококлассных судах отправляют в Ялту и Сочи.

Морской вокзал в Анапе ожидает глобальна реконструкция, в результате которой будет перестроено здание самого вокзала, объединены набережные — верхняя и нижняя, а также реконструирован пирс и построены 5-звездочный отель с развлекательным комплексом, в составе которого будет современный кинотеатр, боулинг и рестораны. Однако, и сейчас морской вокзал в имеющимся виде – средоточие морской жизни Анапы. Около вокзала назначают свидания, сюда приходят, чтобы на целый день отправиться на удаленные пляжи, отсюда отплывают суда, которые в море сопровождаются дельфинами.

В будущем построенные причалы в Витязево и ст. Благовещенская позволят расширить перечень маршрутов. Но и теперь, проплывая на современном судне вдоль берега, у каждого отдыхающего есть великолепная возможность насладиться целебным морским воздухом, вдохнуть ароматы нагретых на солнце реликтовых можжевельников, полюбоваться играющими в море дельфинами и обозреть прекрасную панораму побережья. Четырехчасовая морская прогулка до Большого Утриша оставит яркие впечатления, как у детей, так и у взрослых. А воспоминания о летнем морском отдыхе заставят мечтать повторить его снова и снова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *