Неберджай

Неберджай славится своими святыми источниками. Они издавна привлекают к себе паломников. Особенно стало много посещающих долину после того, как христианство в России словно обрело второе дыхание после советского застоя и преследования верующих.

Отдыхая на побережье Черного моря, у вас есть возможность посетить эти святые места. Экскурсия включает в себя посещение часовни, где можно приобрести духовную литературу, иконы, поставить свечки. Еще экскурсия включает посещение святых источников Николая Чудотворца и Иоанна Крестителя. Кстати, у последнего можно не только запастись впрок святой водой, но и омыть тело, так как возле источника есть купель.

По дороге в Анапу вы посетите пустыню Феодосия Кавказского, которая находится недалеко от поселка Горный. Это имя пустыня получила от батюшки Феодосия Иерусалимского, который жил здесь в начале XX века и считался защитником и благодетелем Кавказа. В память о нем здесь возвели церковь и часовню.

И это еще не все, напоследок вы посетите горную пасеку и сможете отведать мед. Многие сходятся во мнении, что горный мед наиболее вкусный и полезный. Здесь можно купить его и взять с собой.

Перед тем как отправится в экскурсионную поездку, не забудьте взять с собой посуду, куда сможете набрать святой воды у источников, купальник или плавки, если решитесь окунуться в купель и фотоаппарат. Фотоаппарат вообще не должен вас покидать во время всего отпуска. Ведь на каждом шагу может встретиться что-то интересное, что вы захотите запечатлеть.

Посещая такие места, как черноморское побережье, да и любое другое место отдыха в России нужно помнить, что это будет отдых не только для тела, но и для души. Поэтому не пропустите такую экскурсию. Это порадует не только ваши глаза туриста, жадные до новых впечатлений, но и вашу душу. Посетив святые источники, она словно обновится. И так как вас будет ждать еще много разных экскурсий, то постарайтесь посетить долину Неберджай в первую очередь.

Неберджай: 1 комментарий

  1. Не люблю долговременные экскурсии, где нужно куда-то далеко и долго ехать. Но экскурсия в Неберджай мне очень понравилось! Очень там здоровско! Понравится даже не очень религиозным людям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *