«Ореховая роща»

Есть в Анапе еще одно замечательное место, призванное радовать не только местных жителей, но и отдыхающих. Это «Ореховая роща». Чудесный природный уголок, который за последние пару лет невероятно преобразился.

Сквер «Ореховая роща» в Анапе, дата фото 29.05.2013В июне 2011 года открылся уже обновленный парк «Ореховая роща». Капитальные работы по благоустройству этого природного уголка начались еще весной 2010 года. В парке высажено множество хвойных и лиственных деревьев, декоративные кустарники. Но все растения парка затмевают такие всем знакомые и всеми любимые розы. Их появления в «Ореховой роще» ждали уже несколько лет. И вот они здесь! Более шести тысяч роз разных цветов и сортов расположено на тысяче квадратных метров парка! Среди этих красивейших цветов гуляют влюбленные пары, семьи, мамы с малышами. Фотографы озабочено снуют рядом с цветочками, пытаются найти лучший ракурс, Сквер «Ореховая роща» в Анапе, дата фото 29.05.2013выбрать самую красивую розу для крупного плана.

Еще привлекают внимание своей нежной красотой ореховые деревья и орехи на них. Недаром этот парк называется «Ореховой рощей». Эти деревья такие интересные и такие трогательные, что пройти спокойно мимо просто невозможно.

В центре парка расположилась композиция «Палитра с кистями». Очень оригинальное, привлекательное решение. Создается впечатление, что этими тремя кистями и нарисован такой красочный и милый парк «Ореховая роща». Сквер «Ореховая роща» в Анапе, дата фото 29.05.2013Интересно наблюдать за молодыми художниками, которые пытаются отобразить эту композицию на своих листах бумаги. И просто за прохожими, которые не сразу понимают, что перед ними за украшение.

Кроме того, в парке наладили систему автоматического полива, проложили плиточные дорожки, сделали хорошее освещение. Так что, прогулки принесут гораздо больше приятных эмоций, чем раньше. Да и растения будут выглядеть более свежими и привлекательными.

Но и это еще не все. Планируются дальнейшие реконструкции «Ореховой рощи». Сквер «Ореховая роща» в Анапе, дата фото 29.05.2013Здесь будут установлены скульптуры в античном стиле, что сделает парк более романтичным. Все для того, чтобы и местные обитатели, и отдыхающие смогли здесь с комфортом и с радостью провести кусочек своего бесценного времени.

Так что, любители орехов и роз, а также красивых романтичных фотографий, могут отлично провести время в Ореховой роще. И утром, и днем, и вечером парк открыт для прогулок. Вход туда бесплатный, а впечатлений можно получить массу.

«Ореховая роща»: 2 комментария

  1. Очень красивый парк. Вечером отдыхали тут. Большой плюс — примерно 1 квартал пройти можно и там 2 хороших кафе.

  2. Мне очень нравится сквер «Ореховая роща», вообще этот район и пляж там. Отличное место. Отдыхала в частном секторе на Маяковской улице. Каждый вечер гуляли в парке и ходили в кафе Шатер по Набережной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *