Отдых в Анапе по низким ценам

Отдохнуть на курорте, оздоровить себя и детей, закалив организм перед новым учебным годом — основная задача отдыхающих, стремящихся к морю. Приоритетным являются еще и цены на отдых. Конечно, каждому хочется отдохнуть качественно и, по возможности, не дорого. Отдых в Анапе может оправдать все ожидания в плане разумного соотношения цены и качества.

Итак, как можно организовать себе отдых на курорте, сэкономив, но, при этом, ни в чем себе не отказывая?

1. Жилье. Самая насущная проблема, которую нужно решить перед приездом на отдых — где планируется остановиться. Конечно, Анапа давно уже стала городом, который приютит всех желающих, даже если они приезжают экспромтом, заранее не планируя. Прямо у вокзала можно найти массу сдающих комнаты, квартиры людей. Однако, такой вариант хорош лишь для людей мобильных, не обремененных детьми, т.к. в последнем случае лучше заранее знать, куда ехать. Жилье можно подыскать для себя в интернете, забронировав его раньше поездки — это в конечном итоге обойдется много дешевле, чем поиски на месте. Люкс и полулюкс никогда не будут дешевы — дополнительная плата взимается за наличие в номере холодильника, телевизора, кондиционера или сплит-системы, за отдельный санузел и удобные места для сна. Сэкономить на уровне жилья можно, выкупая номер на несколько человек, удобства в котором минимальны.

2. Удаленность от моря. Чем дальше расположена квартира или комната в гостинице от моря и центра, тем дешевле можно ее снять. Квартиры в центральной части города с развитой инфраструктурой всегда будут дороже, чем те, что удалены от пляжа и центра.

3. Качество пляжа. Жилье, близкое к песчаному пляжу, обойдется дороже, чем того же уровня апартаменты у галечного пляжа.

4. Раннее бронирование. Популярная традиция раннего бронирования жилья позволяет оставить за собой жилье по ценам, выставляемым до начала курортного сезона. Даже если в течение сезона цена будет подниматься, бронь позволит сэкономить.

5. Питание. Выбирая между кафе и столовой, можно сделать выбор в пользу последнего варианта. В Анапе немало столовых, в которых можно пообедать, поужинать и позавтракать по вполне демократичным ценам. Сэкономить можно также, готовя еду самостоятельно.

6. Развлечения. Общее правило «чем позднее, тем дороже» распространяется и на развлечения тоже. Даже транпорт (такси) в ночное время обойдется более дорого, чем днем, поэтому планируя поездки, следует учитывать и это обстоятельство.

7. Время отдыха. Курорт прекрасен в любое время года. Если задаться целью, можно отдохнуть раньше или позже «высокого сезона», что позволит существенно сэкономить.

Разумный подход к отдыху — это не только возможность побывать на курорте за небольшие деньги, но и отличная школа грамотного планирования бюджета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *