Гостевой дом «Отдых» — курорт Витязево

Черноморский курорт Анапа и небольшие соседние поселки можно считать одним большим курортом. Маленькие расстояния и регулярное автомобильное сообщение между ними делают доступными для туристов как достопримечательности самой Анапы, так и интересные места в поселках-курортах. Отдых в пригороде для многих даже предпочтительнее: меньше суеты и шума, цены на жилье ниже, а качество его не уступает городскому. Каждый поселок хорош по-своему, каждый имеет какую-то свою особенность. Пос. Витязево, например, носит второе, неофициальное название – «Малые Афины». Дело в том, что в 1862 году в кубанской станице Витязево стали селиться понтийские греки. И до сих пор здесь можно услышать греческую речь, увидеть дома, скульптуру, напоминающие нам античную Грецию. Улицы, гостиницы, санатории часто имеют греческие названия. Как, например, главная приморская улица п. Витязево – Паралия. Частный гостиничный сектор предлагает размещение туристов в комфортабельных гостиницах. Гостевой дом «Отдых» — одна из них.

Гостевой комплекс «Отдых» состоит из двух зданий: четырехэтажного и двухэтажного. Море и пляж в пятнадцати минутах ходьбы, недалеко — морской лиман с лечебными грязями. В шаговой доступности от гостиницы есть продуктовые магазины, рынок, кафе, экскурсионные бюро. Район поселка очень тихий, спокойный и уютный. Здесь отдых не будет омрачаться шумом ночных дискотек или выхлопными газами проезжающих машин. Поэтому здесь так приятен и удобен отдых с детьми. ГК «Отдых» предлагает проживание в десяти комфортабельных номерах четырехэтажного корпуса. Здесь расположились двух- и трехместные номера с удобствами (санузел – душ, туалет, раковина для умывания). Из окон номеров открывается живописная панорама моря или лимана. В комнате установлены необходимая мебель (кровати, столики, тумбочки, шкаф, стулья), вентилятор, телевизор и холодильник. Из всех номеров есть выход на балкон. Здесь же находится двухкомнатный люкс, рассчитанный на проживание пяти человек.

На втором этаже двухэтажного дома находятся пять двухместных номеров с отдельным выходом на улицу. Они также оснащены всем необходимым для полноценного отдыха.

Питаться гостиница приглашает в просторной столовой, которая расположилась на первом этаже. Здесь одновременно могут разместиться 30 человек. Есть и оборудованная кухня для самостоятельного приготовления пищи. Плита, холодильник, набор посуды, кухонная мебель дадут почувствовать себя как дома.

Отель «Отдых» имеет огороженную территорию, украшенную зеленью и цветами. Здесь приятно отдохнуть в беседке или за мангалом. Есть место для парковки личных автомобилей. К услугам отдыхающих утюг и гладильная доска.

Море в Витязево чище, чем в Анапе. Просторный пляж позволяет без суеты в любой момент найти себе удобное место. На прокат можно взять шезлонги, лежаки, зонтики от солнца, катамараны. Пляжный сервис не оставит вас без внимания, и каждому найдется занятие по вкусу: пляжный волейбол, катание на «бананах» или прогулки на яхте. Желающие смогут подняться на парашюте и сделать фотографии курорта с высоты птичьего полета.

Отзывы туристов говорят, что отдых в Витязево – это яркий и радостный праздник лета, наполненный увлекательными событиями.

Адрес: курорт Анапа, пос. Витязево, ул. Горького, 9, кв. 4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *