Гостевой дом «Панаетис» — курорт Витязево

Уютно отдохнуть летом можно на Уютной улице, которая находится в пос. Витязево – пригороде города-курорта Анапа. Курорт славится мягким климатом с умеренными осадками и умеренной температурой воздуха. Здесь не бывает невыносимой жары. Жителям России хорошо известны широкие ухоженные песчаные пляжи Анапы, море с небольшой глубиной и ровным дном. Эти факторы привлекают сюда туристов на отдых с детьми. Кавказские горы, Русская равнина и Черное море дарят людям в этой географической точке свою энергию. Внести разнообразие в отдых, сделать досуг познавательным и интересным помогают экскурсии к историческим памятникам различных эпох, повествующих о богатой событиями истории древнегреческой колонии Горгиппии, уникальным природным рекреационным объектам, этнографическим паркам и музеям. Популярны среди гостей города посещение океанариума, дельфинариев, аквапарков, парков аттракционов, катание на различных видах водного транспорта, полеты на летательных аппаратах, погружения под воду. Курортный район изобилует ресторанами, кафе, барами, ночными клубами и дискотеками, в которых можно выбрать себе меню по вкусу и хорошо отдохнуть.

Витязево также славится целебными свойствами Витязевского лимана, минеральной водой подземных источников, натуральными винами местного винзавода из местного винограда. Главная достопримечательность п. Витязево – проспект «Паралия», построенный в древнегреческом стиле и сосредоточивший места массового отдыха, торговые центры, аттракционы. Этот поселок возник на месте древнего греческого поселения, потомки которого сумели в течение веков сохранить национальные традиции и культуру, а также характерные для греков радушие и гостеприимство. Отдых в Витязево сравнивают с отдыхом на лучших греческих курортах. Фотографии поселка действительно напоминают заморские страны. Чистотой, порядком, единым архитектурным стилем может похвастаться далеко не каждый российский курорт. Песчаный пляж Витязево отлично приспособлен для комфортного отдыха, есть множество развлечений и аттракционов на воде и на берегу. Детский пляжный городок особенно популярен. Высокий уровень сервиса в поселки не означает высокие цены на жилье. Здесь вполне доступны гостиница, отель или частный сектор среднему российскому туристу. Можно заранее найти подходящий сайт, посмотреть отзывы и прайс-лист, чтобы обеспечить себе комфортное проживание. Стоимость в значительной степени зависит от периода сезона и удаленности от моря.

Гостевой дом «Панаетис» расположен на второй курортной линии, в тихом районе на Уютной улице, которая действительно уютна, находится в стороне от шума и суеты, до моря 15 минут спокойной ходьбы, рядом есть магазины и минирынок, недалеко остановка общественного транспорта, можно легко добраться до любой точки поселка и соседних районов, знаменитая «Паралия» находится в 15 минутах ходьбы. Недалеко от «Панаетиса» расположен санаторий «Аквамарин», где можно приобрести курсовку на лечение или отдельные процедуры. ГД — современное 2-х этажное здание с большим внутренним двором в византийском стиле. Балконы и террасы, утопающие в зелени винограда и плюща, — прекрасное место для отдыха в полуденный зной. Прекрасно дополняет ансамбль и освежает в жару красивый фонтан с подсветкой и водопадом. На территории гостевого дома есть бассейн, мангал, автостоянка. В гостевом доме есть две оборудованные кухни для самостоятельного приготовления пищи с кулером. Дополнительно можно воспользоваться услугами трансферта, по организации рыбалки.

Дети принимаются с четырех летнего возраста. Во дворе есть удобный детский бассейн.

ГД «Панаетис» предлагает размещение в 2-5-ти местных номерах с удобствами в номере и на блок из двух номеров. Все номера оборудованы сплит-системой, есть телевизор со спутниковым TV, холодильник, необходимая посуда, мебель, кровати с ортопедическими матрацами, фен. 4-5 местный номер состоит из двух комнат.

Ближайший оборудованный песчаный свободный пляж санатория «Жемчужина России» находится в 15 минутах ходьбы через ухоженную парковую зону мимо бювета с питьевой минеральной водой.

В гостевом доме «Панаетис» есть все условия для спокойного размеренного и комфортного отдыха. Многие гости, побывав здесь однажды, непременно стремятся вернуться вновь.

Адрес: курорт Анапа, пос. Витязево, ул. Уютная, 21

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *