Пляжи Анапы

Выбирая место для отдыха на море, мы, в том числе, обращаем внимание и на качество пляжей на том или ином курорте. Ведь хочется, чтобы все было на самом высоком уровне и соответствовало всем нашим требованиям.

Анапа песчаный пляж

Если Вы – любитель широченных удобнейших пляжей, то вряд ли еще не заинтересовались таким известным черноморским курортом, как Анапа.

Песчаные пляжи Анапы. Нежность и спокойствие

Иногда так хочется поваляться на пляже под солнышком, понаблюдать спокойно, как возятся в чистом желтеньком песочке детки, или построить на морском берегу песчаную крепость… Все это могут подарить вам бескрайние анапские пляжи. Здесь настолько все продумано и природой, и людьми, что добавить, пожелать больше нечего.

Большой популярностью непосредственно в Анапе пользуется так называемый Лечебный пляж (раньше сюда допускались только люди по санаторным книжкам) и Центральный пляж. Эти пляжи оборудованы с учетом всех требований. Есть даже питьевые фонтанчики и камеры хранения для вещей.

Посетителей Джемете и Витязево тоже порадуют нежные песчаные пляжи. Помимо всего прочего, в этих курортных поселках большая вероятность найти красивое уединенное место возле моря, чем у посетителей той же Анапы.

Анапа песочный пляж

Галечные пляжи Анапы. Кавказский рай для романтиков и аквалангистов

Если Вы – поклонник галечных пляжей, лучше всего направиться в такие курортные места, как Сукко, Малый и Большой Утриш. Но и в самой Анапе можно найти несколько походящих пляжных вариантов (например, пляж на Высоком берегу, с которого и начинаются все анапские галечные пляжи).

Все любители дайвинга, побывавшие в Анапе, знают, что подводный мир местного каменистого побережья чрезвычайно красив и разнообразен. Тут можно и просто плавать с аквалангом, и заняться все более популярной морской фотосъемкой.

Анапа галечный пляж

Но особенную ценность галечные пляжи представляют для любителей погреть косточки на тепленьких камушках. Некоторым это напоминает стоун-терапию в спа-салоне, некоторым турецкие бани. В любом случае, туристы остаются довольны и качеством галечных пляжей и особенно чистой морской водой.

Шикарные пляжи Анапы – гордость Краснодарского края, да и что тут говорить, всей России. Побывавшие на этом курорте люди уже никогда не забудут, что такое идеальный пляж, и что такое идеальный отдых.

Анапа галечный пляж

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *