Гостевой дом «Ромашка» — курорт Витязево

Ромашка – скромный цветок, превратившийся в символ исполнения желаний. Каждый, бережно отрывая лепестки, с трепетом ожидает, что свершится его самая заветная мечта. Если вдруг Вы загадали отлично провести отпуск со своей семьей или с любимым человеком в тишине и покое подальше от шума и суеты, гостевой дом «Ромашка» поможет Вам осуществить эту мечту. Расположен он в пос. Витязево недалеко от курорта Анапа. Значит вы сможете во время отдыха наслаждаться красотой природы и чудесным климатом этого курортного района.

Природно-климатические особенности обусловлены уникальным географическим положением в месте слияния Кавказских гор и Русской равнины на побережье Черного моря. Погода здесь отличается умеренной влажностью, умеренной температурой воздуха, большим количеством ясных солнечных дней в году и редкими дождями. Красота природных ландшафтов сочетается с обилием природных лечебных факторов, среди которых кварцевый песок пляжей, минеральные воды подземных источников, грязи местных лиманов и сам климат, оказывающий целебный эффект на организм в любом возрасте и при любых заболеваниях. Морское побережье здесь тоже особенное. Оно отличается большой шириной пляжной полосы, небольшой глубиной моря на большом протяжении и ровным плотным дном, что особенно благоприятно для безопасного купания детей. Поэтому многие туристы стремятся в район Анапы на отдых с детьми.

Развитая индустрия отдыха и развлечений позволяет интересно провести время и отлично организовать культурный досуг. Гостям предлагаются экскурсии в уникальные природные комплексы, посещение исторических памятников различных эпох, которыми богата Анапа, выросшая на месте древнегреческой колонии Горгипии. Как дети, так и взрослые получают удовольствие от посещения океанариума, дельфинариев, аквапарков. Вкусно поесть, отдохнуть и повеселиться можно в многочисленных кафе, барах, ресторанах, дискотеках и ночных клубах. Поэтому молодежь в Анапе тоже не будет скучать.

Витязево расположено всего в 13 км от Анапы, между пригородов и центром курорта отлично налажено транспортное сообщение, поэтому отдых в Витязево позволяет пользоваться всеми благами курорта. Но в этом редко возникает необходимость. Поселок отличается высоким уровнем сервиса и обилием развлечений, которые можно найти на суше и на море. Здесь есть прекрасные возможности для активного отдыха и занятий различными видами спорта, в том числе водными. Желающих поправить здоровье привлекают минеральные воды и грязи Витязевского лимана. Кстати, натуральные вина местного винзавода, говорят, в малых дозах тоже оказывают лечебное действие. Главная же достопримечательность п. Витязево — проспект «Паралия». Здесь сосредоточены знаковые места массового отдыха и торговли. Греческое название, в переводе означающее пляж, не случайно. Поселок возник на месте древнейшего греческого поселения, и народ сумел сохранить национальные традиции и обычаи. Здесь можно услышать греческую музыку и греческую речь, многие архитектурные объекты построены в греческом стиле. Поэтому пос. Витязево часто называют «Маленькой Грецией» и сравнивают отдых в нем с отдыхом на замечательных греческих курортах. Отличному отдыху способствуют чистое море и великолепный песчаный пляж с обилием различных услуг, делающих отдых комфортным и приятным.

Курорт отличается большим количеством учреждений для проживания во время отдыха, любая гостиница или отель предложат номера на любой вкус и кошелек, можно выбрать местом для отдыха частный сектор, проживание в котором также будет комфортно и удобно. Сайт поможет подобрать подходящее жилье, заранее посмотреть прайс-лист и узнать стоимость. Определить соотношение цены и качества помогут отзывы отдыхавших там туристов и фотографии.

Гостевой дом «Ромашка» расположен в тихом уютном районе поселка Витязево. В квартале от ГД находятся Сбербанк, торговые павильоны, магазин «Магнит», остановка общественного транспорта. Расстояние до моря 900 м, дойти спокойным шагом до ближайшего пляжа можно до 15-20 минут.

Современное 3-х этажное здание имеет собственную огороженную озелененную территорию с беседкой для отдыха и автостоянкой. Во дворе также есть летняя кухня с необходимым оборудованием и набором посуды для приготовления пищи. Предлагается размещение в десяти 2, 3, и 4-х местных номерах класса «Стандарт». Во всех номерах есть необходимая мебель, холодильник, телевизор и санузел, совмещенный с душем.

На ближайшем песчаном пляже, расположенном в 900 м от гостевого дома, отдыхающим предлагаются востребованные услуги и аттракционы.

Остановив свой выбор на гостевом доме «Ромашка» можете быть уверенны, что отдых Ваш будет комфортным и приятным.

Адрес: курорт Анапа, пос. Витязево, ул. Красноармейская, 70а

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *