Рыцарские бои в замке «Львиная голова»

Отдыхая в Анапе, можно посетить множество интереснейших мест, повидать близлежащие города и поселки, насладится красотами местной природы в самых различных ее проявлениях. Но иногда хочется чего-то нового, взрыва эмоций, особых впечатлений. Тогда и следует отправиться на настоящий средневековый рыцарский турнир

В 13 километрах от Анапы расположен курортный поселочек Сукко. Здесь и находится величественный средневековый замок, который был построен специально для проведения рыцарских турниров. Конечно, настоящие рыцари и леди уже давно ушли в прошлое, но та романтичная эпоха все еще манит и интересует множество людей.

Итак, имя этого замка – «Львиная голова». К нему ведет таинственная лесная дорога, которая поможет окунуться Вам в эпоху средневековья еще до начала представления. На выходе из леса открывается вид на величественный замок с решетчатыми воротами и зубчатыми стенами. Создается впечатление, что из XXI века Вы попали прямиком в XIII век.

В этом огромном замке Вы и сможете посмотреть «Рыцарский турнир», театральное представления, которое с первых минут захватывает зрителей и держит их в напряжении до самого конца. Каждый бой в ходе представления проходит по настоящим средневековым правилам с использованием точных стальных копий оружия того времени. Более красочным и эмоциональным представление помогают сделать музыка и световые эффекты.

Отличным дополнением к просмотру театрального представления будет участие в настоящем средневековом пире. Музыканты, исполняющие средневековую музыку, каменные высоченные стены вокруг, бушующий огонь в очаге, на котором жарится дичь, — все это заставит Вас забыть, в каком времени Вы находитесь.

Всего для просмотра театрального представления замок готов принять около 1200 человек. Места для зрителей очень удобные, довольно просторные. На случай дождя или чрезмерно палящего солнца имеются тенты. Так что, Вы с необычайным комфортом сможете насладиться представлением.

До поселка Сукко туристы добираются на автобусах. Продолжительность переезда из Анапы в одну сторону – 25 минут. На территории замка отдыхающие передвигаются самостоятельно. От места стоянки автобуса до замка спокойным шагом можно добраться за 15 минут. Всего рыцарский турнир длится около двух часов.

Рыцарские бои в замке «Львиная голова»: 1 комментарий

  1. Очень красивое представление, впечатляет. Мы ездили на вечернее, в программу входит огненное шоу. Детки фотографировались с рыцарями на конях.
    Около замка все стилизовано под средневековье. Можно пострелять из арбалета, перекусить в харчевне, средневековая музыка… Все очень понравилось. Хочу теперь попасть на дневное представление — получше рассмотреть замок снаружи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *