Гостевой дом «Симона» — курорт Витязево

Многие мечтают об отдыхе за границей, но отсутствие необходимых денежных средств не позволяет превратить мечту в реальность. Особенно важно для родителей превратить отдых с детьми в сказочное путешествие. Как обеспечить себе отдых за границей по цене российского?

Прекрасную возможность для реализации этой мечты дает отдых в Витязево. Небольшой курортный поселок вблизи города Анапа по праву считают маленькой Грецией. С 1862 г. в населенном пункте проживают понтийские греки, что заметно сказалось на местных культурных традициях и архитектуре. Жизнь в пос. Витязево насыщена национальным колоритом: много греческих названий, строений в греческом стиле, отовсюду слышна греческая музыка, можно услышать греческую речь. Великолепный золотистый песчаный пляж, особенный, плоский и неглубокий рельеф дна, теплое чистое море, мягкий климат в сочетании с высоким уровнем сервиса делают отдых в п. Витязево восхитительным, не хуже, а возможно даже лучше, чем за границей. Такими прекрасными природными условиями этот район обязан своему географическому положению. Анапа с прилежащим к ней поселком расположена у подножия Кавказского хребта, на границе его с русской равниной, между горами и Таманским полуостровом. Это обеспечивает удобный рельеф, теплый климат с малым количеством осадков и большим количеством солнечных дней в году. Анапа по статистике самый солнечный курорт Черноморского побережья.

Курорт Анапа отлично приспособлен для отдыха с детьми и удивительным образом сочетает в себе умиротворение и покой с развлечениями и шумным весельем. Налаженное транспортное сообщение позволяет легко попасть в другие курорты Черноморского побережья и города края. Это дает возможность обеспечить насыщенную и разнообразную экскурсионную программу. Анапа – город с богатым историческим прошлым, поэтому в ней есть несколько музеев, уникальные памятники архитектуры и культуры. При посещении можно сделать прекрасные фотографии и запечатлеть на них уникальные факты, став их непосредственными свидетелями.

Главной достопримечательностью Витязево является центральный проспект «Паралия», выходящий на набережную. Название греческое и проспект ему полностью соответствует. Яркие краски, оживленная торговля, радостная музыка и шумное веселье. Здесь расположено большое количество кафе, баров, ресторанов, дискотек и различных аттракционов. Сам пляж в п. Витязево заслуживает особого внимания. Он поражает огромным количеством водных аттракционов и развлечений, а также различных дополнительных услуг. Есть даже шикарный детский городок, что для отдыха с детьми особенно важно. Привлекают туристов также лечебные грязи Витязевского лимана. Радует гостей продукция местного винзавода с отличным ассортиментом натуральных вин высокого качества. Все туристы, побывавшие в этом курортном поселке, оставляют прекрасные отзывы об отдыхе. Любой сайт данной тематики обязательно их содержит. Там же можно посмотреть прайс-лист интересующей гостиницы или дома отдыха. Можно с уверенностью сказать, что цены приятно удивят. На сегодняшний день стоимость проживания в этом поселке, по сравнению с другими курортами с аналогичным уровнем сервиса, невысока. Небогатым туристам частный сектор предлагает размещение за умеренную плату. Гостиница в тихом уголке, отель в центре поселка или гостевой дом рядом с пляжем – есть множество возможностей для выбора. Снять жилье в Витязево — не проблема.

Для тех, кто не экономит на отдыхе и считает высокий уровень сервиса и комфорта необходимостью, проживание в гостевом доме «Симона» будет одним из лучших вариантов.

ГД «Симона» расположен практически в самом центре поселка, но при этом имеет обособленную огороженную территорию. Защита от постороннего присутствия и шума позволит чувствовать себя в безопасности и быть спокойными за детей. От ГД до центрального проспекта, рынка и парка развлечений всего 5 минут ходьбы. За 10-15 минут можно спокойным шагом дойти до моря. Новое трехэтажное здание современной архитектуры построено с учетом всех требований к организации отдыха людей. На территории собрано все необходимое для полноценного отдыха. Можно расслабиться в тени шезлонгов за столиками, поплавать в бассейне с гидромассажем и водопадом «Кобра» или позаниматься спортом на оборудованной площадке, поиграть в пинг-понг. В пользование гостей предоставлено барбекю. Утолить голод и получить удовольствие от вкусной еды можно в уютной кухне-столовой с отличным поваром и разнообразным меню.

Соответствуя имиджу курорта, отель отлично приспособлен для отдыха с детьми. На территории есть детская игровая площадка, детское отделение в бассейне, работает детский аниматор. Кухня-столовая предлагает детское меню. Можно воспользоваться услугой и нанять няню для ребенка. Дети в ГД окружены вниманием и заботой, поэтому чувствуют себя весьма комфортно.

Гостевой дом предлагает гостям 14 уютных комфортабельных номеров одинакового уровня. Среди них 2-х, 3-х, и 4-х местные. Все номера с балконами, на которых размещены столики и стулья. Из предметов интерьера имеются шкаф для одежды, зеркало, тумбочка с ночным светильником. Санузел с душем также находится в каждом номере. Бытовая техника в виде телевизора, холодильника и сплит-системы обеспечивает комфорт и приближает обстановку к домашней.

Отдельного слова заслуживает пляж. Он находится в одном из лучших мест пляжной зоны, огорожен и хорошо оборудован. К услугам гостей предоставлены зонты, шезлонги, лежаки. Гостевой дом предлагает прокат собственных гидроциклов. Туристам также остаются вполне доступными услуги и сервисы городского пляжа Витязево, кроме катания на водных видах транспорта можно порадовать себя многочисленными водными аттракционами. Все же главные достопримечательности пляжа – это море, теплое ласковое и неглубокое, окружающий его мягкий золотой песок.

Гостевой дом «Симона» подарит взрослым и детям незабываемые дни отдыха и надолго оставит в памяти приятные воспоминания!

Адрес: курорт Анапа, п. Витязево, ул. Черноморская, 143а

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *