Сукко

Этот поселок располагается в долине реки Сукко, окружен горами и невероятно красив. Удивительно, что всего в 13 километрах от Анапы может существовать такое спокойное, такое романтичное, такое другое место. Именно здесь начинаются Кавказские горы, пляжи покрыты галькой, и море радует нас своей необычайной прозрачностью и чистотой.

Этот небольшой курортный поселок – идеальное место для ценителей спокойного и комфортного отдыха на море. Здесь нет шума, огромного количества людей и машин, плачущих детей. Есть только спокойное море, дикая природа и чистый воздух.

Несмотря на близость к Анапе, микроклимат в Сукко немного отличается, т.к. поселок окружен горами, которые не пропускают сюда холодные ветра. И зимой, и летом в Сукко более теплая, влажная погода. В то же время, изнуряющей жары здесь практически не бывает. Так что, даже самым маленьким посетителям будет комфортно.

Отдельно следует сказать о местных галечных пляжах. Особенную ценность они представляют для любителей погреться на горячих, нагретых солнышком камнях. Некоторым это напоминает турецкие бани, некоторым стоун терапию в спа-салонах. Также невероятно счастливы будут любители дайвинга и подводной съемки. Вода здесь очень прозрачная, намного чище, чем в Анапе, а виды просто изумительные!

К тому же Сукко славится и своими дикими пляжами. Конечно, их остается все меньше, постепенно их стараются обустроить, сделать более приспособленными для отдыха туристов. Но некоторые отдыхающие все равно готовы пожертвовать привычным комфортом на пляже ради большей близости к природе и уединения.

Так что, лучшего места для романтиков просто не найти!

Не соскучатся в поселке и любители активного отдыха. Специально для них здесь организуются прогулки по местным лесам и горным тропинкам на лошадях, полеты на параплане. Приятный сюрприз в Сукко ждет и малышей. Тут работает самый веселый и безопасный на побережье детский аквапарк! Малыши за небольшую плату всегда смогут порезвиться, поплавать в кристально чистой воде. И все это под присмотром опытных тренеров-воспитателей.

Расположиться в Сукко можно в отелях, пансионатах и гостевых домах. Любители более самостоятельно отдыха обычно выбирают проживание в частном секторе. Но, где бы Вы ни остановились, это обойдется однозначно дешевле, чем в близлежащей Анапе. Так что, те, кто не против сэкономить на проживании без какого-либо ущерба для условий отдыха, направляются в Сукко.

Сукко: 1 комментарий

  1. Мы с мужем очень долго выбирали хорошее место для отдыха. Проштудировали, наверное, весь интернет, и перечитали огромное количество отзывов. Ведь место должно было понравиться не только нам, но и нашему малышу. Остановили свой выбор на Сукко и не прогадали. Природа – просто загляденье, воздух чистейший и люди очень гостеприимные. Пляжи очень чистые и необычные, из-за большого количества гальки. Но это даже не минус, а огромный плюс. Никаких колючих ракушек, только теплые и гладкие камушки, по которым наш малыш так миленько шагал. В общем, наш отдых удался на славу, и всем советуем оценить красоту этого места.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *