Русские ворота

Когда едешь на морские курорты, хочется, конечно, в первую очередь полежать на пляже, покупаться в тепленьком море, забыть о работе, домашних заботах, и, конечно же, узнать много нового и интересного о том месте, куда отправился на отдых. Тем более, если это самое место имеет богатую историю и множество памятников, об этом напоминающих. Читать далее «Русские ворота»

Памятник Айболиту

Анапа – это не только идеальное место для отдыха, но и настоящая находка для людей, желающих поправить здоровье. Это и решили подчеркнуть создатели памятника самому известному доктору из книжек Айболиту. Читать далее «Памятник Айболиту»

Памятник голому туристу в Анапе

Город-курорт Анапа – это замечательное место, где можно и отлично отдохнуть, и увидеть много нового. Замечательные парки, скульптуры, другие украшения города, — все это привлекает туристов наравне с прозрачным морем и шикарными пляжами. Читать далее «Памятник голому туристу в Анапе»

ККЗ «Победа» в Анапе

Есть в Анапе места, которые знакомы, кажется, всем и каждому. И жителям города, и, конечно, приезжим. Читать далее «ККЗ «Победа» в Анапе»

«Летняя эстрада» в Анапе

«Летнюю эстраду» вполне можно назвать культовым местом Анапы. Хотя бы потому что она знакома и жителям города, и его гостям, в том числе знаменитым. Читать далее ««Летняя эстрада» в Анапе»

ЦНК «Родина» в Анапе

Анапа в первую очередь, конечно, ассоциируется с чистым морем, свежим морским воздухом, оздоровительными санаториями и профилакториями для детей и взрослых, а также летним отпуском с его обязательными атрибутами: купаниями, прогулками и экскурсиями, вкуснейшими фруктами и солнечным настроением. Читать далее «ЦНК «Родина» в Анапе»

Городской театр Анапы

Жизнь любого города, претендующего на звание культурного, невозможно представить без театра. Анапа в этом смысле не исключение. Читать далее «Городской театр Анапы»

Краеведческий музей в Анапе

Краеведческий музей Анапы занимает здание, построенное в 1909, — некогда там располагалась гимназия учителей Шетневых. Читать далее «Краеведческий музей в Анапе»

Грязевой курорт Анапа

Город Анапа знаменит не только, как отличное место для отдыха всей семьей. Он признан лучшим грязевым курортом в России. Читать далее «Грязевой курорт Анапа»

Дельфинарий «Немо» в Витязево

Витязево — одно из самых посещаемых и славящихся отличным отдыхом мест на черноморском побережье. Читать далее «Дельфинарий «Немо» в Витязево»

ДК «Витязево»

Дом культуры в поселке Витязево — это не просто небольшой клуб, где изредка крутят кинофильмы, да по выходным дням устраивают дискотеки. Читать далее «ДК «Витязево»»

Музей Горгиппия в Анапе

Музей Горгиппия, названный по имени наместника Боспорского царства, в которое входила некогда Анапа (начало 4 в. до н.э.), — это единственный и уникальный музей-раскоп. Читать далее «Музей Горгиппия в Анапе»

Музеи Анапы

Образ Анапы будет неполным, если не побывать в местных музеях. В них можно увидеть всю историю, всю сущность этого древнейшего места. И Ваш отдых, кроме всего прочего, станет еще и предельно познавательным. Читать далее «Музеи Анапы»

«Белая шляпа»

Благодаря руководству города, Анапа постоянно улучшается, становится более обжитой и благородной, радующей глаз. Каждый год на курорте то заведение какое-нибудь откроется, то памятник, то парк обновят и розарий в нем сделают. Все для того, чтобы туристам было куда сходить, на что посмотреть, и что потом вспомнить, когда вернешься домой. Читать далее ««Белая шляпа»»