Транспорт Анапы

Каждый год россияне, отдающие свои силы на производстве, мечтают об отпуске, выбирают место отдыха, планируют свои будущие расходы, изучают расписание поездов. После холодной зимы, естественно, хочется отдохнуть у синего моря, поваляться на бархатном чистейшем песочке. И одним из замечательных курортов самого синего Черного моря, куда едут из разных городов необъятной и разноголосой страны, является Анапа.

Туристов прельщает в этом городе также четко работающий городской транспорт, который соединяет отели и гостиницы города и его курортов с обширными пляжами, достопримечательностями. Большое число, автобусов, маршрутных и частных такси, которые позволяют легко перемещаться по городу, а также помогут по окончании райского отдыха добраться до аэропорта, ж/д вокзала или автовокзала. К тому же в сезон отпусков, когда резко увеличивается нагрузка на транспорт, вводятся дополнительные рейсы.

Первый животрепещущий вопрос любого отпускника – это каким способом добраться до Анапы, которая расположена далеко от мегаполисов, таких как Москва и Санкт-Петербург, и других крупнейших центров России. Доехать до этого города-курорта можно на поезде РЖД и междугороднем автобусе, долететь на самолете.

Ж/д билеты лучше брать заранее, особенно в курортный сезон, дабы обезопасить себя от неприятной проблемы, заключающейся в их отсутствии из-за огромного потока пассажиров. Поезд довезет туристов до ж/д вокзала Анапы в 7 км от самого города. А до города можно добраться автобусом или на частном такси. Правда, стоимость проезда на частном такси больше, чем в автобусе или маршрутке, но все окупается комфортными условиями. На ж/д Анапа можно сразу приобрести и обратные билеты до своего родного города, например на поезда Анапа – Москва или Анапа – Петербург, посмотрев расписание в день отправления.

Кроме этого, примерно в 35 км от Анапы в пос. Верхнебаканском есть ж/д станция Тоннельная. Можно взять билет не до самой Анапы, а до Тоннельной, откуда приезжающих доставляет рейсовый автобус в Анапу или такси.

Автобусы – распространенный транспорт в Анапе. Например, многие отдыхающие, пресытившись пассивным отдыхом на пляжах, и посетив местные городские достопримечательности, жаждут новых впечатлений и желают поехать на экскурсию в другие города побережья: Сочи, Туапсе, Геленджик, Новороссийск. Между этими городами существует автобусное сообщение. На автовокзале для удобства туристов висит расписание автобусов, отправляющихся по маршруту, например, Анапа – Новороссийск.

Автовокзал. Анапа, 22.06.2015

Автовокзал. Анапа, 22.06.2015

Автовокзал. Анапа, 22.06.2015

Автовокзал. Анапа, 22.06.2015

Автовокзал. Анапа, 22.06.2015

Расписание движения автобусов от автовокзала (чтобы увеличить, нажмите на фото), информация актуальна на 22.06.2015

Расписание движения автобусов от автовокзала. Анапа, 22.06.2015

Расписание движения автобусов по маршруту 113 автовокзал Анапы - Аэропорт. Анапа, 22.06.2015

Многие приезжающие так рвутся отдохнуть на этом великолепном курорте, что берут билеты на самолет, экономя не деньги, а время. Ведь цена билета на авиатранспорт намного превышает стоимость билетов на ж/д транспорт. Так как поезд до Анапы идет больше суток, а авиа транспорт домчит за несколько коротких часов. Спрос на авиабилеты, конечно, меньше, но лучше не покупать их в последний перед отъездом день. Сегодня аэрофлот страны начинает развиваться, так как авиаперевозками пассажиров помимо государства занимаются и частные авиакомпании, имеющие современные комфортабельные лайнеры.

Аэропорт Анапы – современнейший терминал, обслуживающий авиарейсы и российских, и иностранных компаний. Расписание самолетов соблюдается точно. А для пассажиров, ожидающих свой вылет, предоставлены прекрасные условия. В кассах аэропорта осуществляется и продажа билетов на обратные рейсы. Добраться из аэропорта до Анапы можно на маршрутном такси №3, отправление которого зависит от расписания.

Если из вашего города нет прямого авиамаршрута до Анапы, то можно долететь до Краснодара, расположенного от Анапы на расстоянии 180 км. Аэропорт Краснодара также преобразился после проведенной реконструкции. Авиарейсы выполняет авиакомпания «Авиалинии Кубани». А от вокзала Краснодара доехать рейсовым автобусом Краснодар – Анапа или на электропоезде, курсирующем между городами.

Анапа, расположенная на побережье, имеет и морское сообщение между курортными поселками и соседними курортными городами. Здесь красивейший морской порт. Отсюда горожане и отдыхающие любуются морскими просторами, необыкновенным закатом, когда солнце медленно опускается в пучину, а волны нашептывают ему убаюкивающую песню. От морского порта начинаются экскурсии в бухты и к мысу Большой Утриш. С морвокзала осуществляются в другие города морские экскурсии, маршрут которых Анапа – Сочи – Анапа довольно продолжительный.

И, наконец, еще один способ – это поездка на автомобиле. Если вы едете по этому маршруту впервые, то необходимо взять атлас с указанием дорог. Поездка на машине очень увлекательна: меняются ландшафты, проносятся за окном селения и города, ветер насвистывает вам бодрый марш. На пути много кемпингов, автозаправочных станций. А в Анапе вам предложат жилье и разрешат рядом стоянку вашего авто.

В общем, доехать до курорта Анапа можно на разном транспорте, ведь к решению проблемы транспорта и доставки многочисленных отдыхающих городские власти подошли с особым вниманием и тщательностью. Также решается и проблема отправления туристов после отдыха домой. Обратные ж/д и авиа билеты можно купить на вокзалах, в пунктах продаж в городе и его курортных поселках.

Транспорт Анапы: 5 комментариев

  1. Прокат авто «Пилот»
    г. Анапа, ул. Горького, 45, офис 3
    8 (86133) 3-20-72
    8 (918) 3-605-609
    8 (918) 46-46-196

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *