Витязево

Рядом с Анапой расположено несколько курортных поселков. И с каждым годом они пользуются у туристов все большей популярностью. Кому-то хочется большего уединения, кому-то более чистого моря, а кому-то просто сэкономить.

Одним из таки поселков является Витязево, небольшой населенный пункт в 15 километрах от Анапы. Он привлекает все больше и больше туристов, а причина тому – невероятные песчаные пляжи. В некоторых местах их ширина составляет до 200 метров! Места тут точно всем хватит и не придется, как в советские времена, всей семье тесниться на нескольких квадратных метрах пляжа.

Витязево – современный курортный поселок, отвечающий всем запросам даже самых требовательных туристов. Чтобы порадовать любителей развлечений, тут работают кафе, рестораны, водные аттракционы и аквапарки. Но если Вам всего этого покажется мало, всегда можно отправиться в Анапу, куда постоянно ходят автобусы и маршрутки. Тут всегда можно неплохо развлечься, посетить бары, ночные клубы и дискотеку на открытом воздухе.

Не обошлось в Витязево и без достопримечательностей, одной из которых является Паралия, местная набережная. Ее выстроили в древнегреческом стиле уже из современных материалов. И теперь это излюбленное место для прогулок семейный пар с детьми, просто влюбленных и молодежи.

Если Вы любите порадовать себя бокальчиком вина, то для Вас есть приятная новость: в Витязево работает небольшой винный заводик. Сюда туристы могут заглянуть на экскурсию с дегустацией вин. Конечно же, с возможность покупки понравившегося сорта.

Кроме всего прочего, Витязево пользуется популярность у людей, желающих подправить свое здоровье. Ведь с одной стороны он граничит с черноморским лиманом, который знаменит своими лечебными грязями. Они активно используются для лечения опорно-двигательного аппарата во всех санаториях курорта Анапа.

Помните также, что в Витязево расположено множество туристических бюро. Так что, Вы без проблем сможете хоть каждый день ездить в новое место с экскурсией. Это отлично разнообразит Ваш отдых, наполнит его впечатлениями и эмоциями.

В поселке можно расположиться и в гостиницах, и в санаториях, и в частных гостевых домах. Причем можно выбрать как более дешевый, так и более дорогой вариант проживания. А самое главное, где бы Вы ни расположились, Вас везде окружат заботой и вниманием.

Витязево: 1 комментарий

  1. Рекомендую гостиницу Золотое руно. Вчера только вернулись с отдыха. Изначально планировали поехать в Анапу, но не нашли гостиницу со своим пляжем. Зато в п.Витязево такие есть. Выбрали Золотое руно за хорошие отзывы и красивые фото. Остались очень довольны всем. Сервис отличный, дружелюбная атмосфера, бассейн, вкусное питание. Всё было отлично. Если будет возможность, приедем снова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *