Санаторий «Малая бухта» — курорт Анапа

Анапа находится в замечательной благоприятной географической зоне нашей страны, как в отношении климата, так и в отношении ландшафта, который восхищает приезжающих на отдых своим удивительным разнообразием. Особый микроклимат местности производит благотворное воздействие на здоровье проживающих здесь людей. Заметная роль в создании оздоровительного микроклимата принадлежит большому массиву сосновых лесов, произрастающих вблизи черноморского побережья, которые являются поставщиками в атмосферу лечебных фитонцидов.

Курорт раскинулся километров на восемьдесят вдоль побережья моря. Этот южный город весьма гостеприимен, здесь есть достойные внимания достопримечательности места отдыха и развлечений. Можно сделать великолепные фотографии на память о курорте. Отдых в Анапе хорош даже тогда, когда вы просто несколько раз окунетесь в чистом и теплом море и погреетесь немного на южном солнышке. Пляж можно выбрать песчаный или галечный, в зависимости от того, что вам больше придется по душе. Размещение, как правило, не составляет никаких проблем. Можно выбрать любое жилье для временного размещения в соответствии с вашими возможностями и желанием. Отдых в экологически чистом уголке побережья может предполагать дом отдыха или санаторий, расположенные в этой курортной зоне. Здесь их очень много на любой выбор. Практически каждый год открываются все новые гостиницы, отели, базы отдыха, санатории.

Один из таких санаториев называется «Малая бухта». Район, где расположен санаторий на высоком берегу, с трех сторон окружен морем, что само по себе уже замечательно. Территория санатория занимает парковую зону площадью 8 га. В этом санаторно-курортном комплексе можно прекрасно отдохнуть всей семьей, здесь организовано все с учетом того, что многие приезжают на отдых с детьми. В комплекс зданий санаторно-курортного комплекса входят двенадцатиэтажный корпус с «эконом»-номерами и четырехэтажные корпуса с номерами категории «евро». Все номера оборудованы санузлами, имеются телевизоры и холодильники. Стоимость проживания зависит от категории номера и его расположения. Из номеров замечательный вид на море. Одновременно в здравнице могут отдыхать 550 человек.

Сюда можно спокойно приехать на отдых с ребенком. На территории оборудована детская площадка, имеется специальная игровая комната. Питание в просторной современной столовой по схеме «все включено», «шведский стол» трехразовое питание, два промежуточных легких перекуса с напитками. На территории санатория оборудована система открытых бассейнов, имеется и закрытый бассейн. Организован комплекс лечебно-профилактических процедур, вы сможете не просто классно отдохнуть, но и капитально поправить здоровье, как свое, так и своих близких. На расположенном в семидесяти метрах от территории здравницы галечном пляже за дополнительную плату вы можете воспользоваться различными видами водного развлечения вроде виндсерфинга, плавания с аквалангом, катания на водных лыжах, яхтах и теплоходах. Можно и просто позагорать и поплавать в теплой чистой морской воде. Каждый найдет занятие себе по вкусу и по средствам.

Отдыхать в санатории «Малая Бухта» можно интересно и насыщенно. О проведении отдыха и лечении в санатории «Малая бухта» дают в основном положительные отзывы. Близкое расположение санатория к центру Анапы позволяет разнообразить отдых по своему вкусу. В городских парках действуют увлекательные аттракционы и площадки для игр. Из района санатория «Малая Бухта», можно быстро попасть в аквапарк «Золотой пляж», а также в Центральный парк развлечений. Можно также отправиться на интересную экскурсию по местным достопримечательностям, в том числе и на плантации винограда. Можно насладиться пейзажами живописного ландшафта. Богатая растительность и великолепные виды сделают ваше времяпрепровождение приятным и эмоционально насыщенным. Что в свою очередь самым положительным образом отразится на вашем самочувствии. Положительные эмоции наряду с климатотерапией являются мощнейшим средством оздоровления. Приезд на отдых в Анапу – верное решение, которое окупит все расходы отличным настроением и хорошим здоровьем. Вы можете предварительно посмотреть фото санатория и его окрестностей, изучить прайс-лист, чтобы узнать цены на предоставляемые санаторием услуги в текущем году.

Адрес: курорт Анапа, ул. Таманская, 4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *