Гостевой дом «Азимут» — курорт Витязево

Гостевой дом «Азимут» расположен в тихом зеленом новом районе п. Витязево вблизи города-курорта Анапа. Здесь можно по достоинству оценить все преимущества этого курортного региона, обеспечив себе качественный отдых. Анапа славится прекрасными широкими пляжами и чистым морем, его малой глубиной и ровным дном, делающим купание детей комфортным и безопасным. Поэтому многие туристы приезжают сюда на отдых с детьми. Благодаря географическому положению у подножия Кавказских гор перед Русской равниной, район отличается мягким климатом с умеренной влажностью, редкими дождями и отсутствием нестерпимой жары. Курорт, выросший на месте древнегреческой колонии Горгипии, бережно хранит памятники с незапамятных времен, свидетельствующие о насыщенном событиями историческом прошлом. Посещение музеев и памятников архитектуры вызывает интерес у многих туристов. Прекрасные впечатления об отдыхе оставляют посещения уникальных природных памятников и объектов современной туристической индустрии: дельфинариев, океанариума, аквапарков, парков аттракционов, центров дайвинга и яхтклуба. Яркие впечатления остаются после катания на различных видах водного транспорта и полетах на летательных аппаратах.

Поселок Витязево расположен всего в 13 км от Анапы. Народ этого древнего греческого поселения сохранил национальные традиции и культуру, высокий уровень сервиса и комфорта также относят к характерным особенностям п. Витязево. Это место называют «Маленькой Грецией», потому что отдых в Витязево позволяет окунуться в среду, насыщенную национальным греческим колоритом. Многие улицы и заведения носят греческие названия, слышна греческая музыка и греческая речь, главный проспект «Паралия» (по-гречески «пляж») построен в древнегреческом стиле. Популярен среди туристов песчаный пляж Витязево, хорошо оборудованный с множеством развлечений и услуг. Море здесь чистое и прозрачное. Грязи Витязевского лимана и воды минеральных источников известны своим целебным действием, а винзавод – натуральными винами из местного винограда. Привлекают туристов невысокие цены на жилье, при этом любая гостиница, отель или частный гостевой дом стремятся сделать проживание гостей максимально комфортным. Сегодня легко можно найти сайт, где размещен прайс-лист интересующего отеля, посмотреть фотографии и отзывы о нем, а также узнать контактный телефон и электронный адрес, чтобы заранее забронировать номера.

Гостевой дом «Азимут» расположен на второй курортной линии напротив базы отдыха «Чайка» в 700 м от пляжа. Дорога к морю идет по ухоженной тенистой аллее мимо бювета с минеральной водой (бесплатно). Вокруг гостевого дома множество кафе, магазинов, небольших рынков, рядом остановка общественного транспорта. Транспортное сообщение хорошо налажено. Собственная территория гостевого дома благоустроена и огорожена, в зеленом дворе есть зоны для отдыха и мангал, перед домом бесплатная парковка. Есть собственное кафе с недорогим питанием по меню, также можно самостоятельно приготовить пищу на оборудованной кухне. За дополнительную плату можно попариться в баньке, воспользоваться услугами такси, посетить экскурсии или порыбачить на море. Бесплатно предоставляются сейф (у администратора) и утюг с гладильной доской.

ГД предлагает размещение в 2-3-х местных номерах с удобствами, есть 2-х комнатный номер «люкс». В каждом номере санузел с душем, набор мебели, телевизор, холодильник, сплит-система, посуда. Полотенца входят в комплект белья.

Ближайший пляж находится в 10-15 минутах спокойной ходьбы от ГД, песчаный, хорошо оборудован с разнообразным спектром услуг и развлечений.

Отдых в гостевом доме «Азимут» понравится любителям тишины, спокойствия и уединенности. Хозяева готовы обеспечить максимальный комфорт во время пребывания в нем.

Адрес: курорт Анапа, пос. Витязево, ул. Понтийская, 16

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *