Конные прогулки в Анапе

С чем ассоциируется город Анапа? В первую очередь с синим морем, прекрасными песчаными пляжами – раем для детей и взрослых, с развлечениями и веселым летним отдыхом. Читать далее «Конные прогулки в Анапе»

Парк национальной культуры «Добродея»

Анапа — это не только прекрасные пляжи, чистое море, отменные фрукты и гостеприимные жители. История этого города тесна и неделимо связана с казачеством. Читать далее «Парк национальной культуры «Добродея»»

Экскурсия по Анапскому археологическому музею-заповеднику

В центре города-курорта Анапы в 10 минутах ходьбы от центрального пляжа располагается Анапский археологический музей-заповедник. Читать далее «Экскурсия по Анапскому археологическому музею-заповеднику»

Парк Живой природы «До-До»

Отдыхая на курорте Анапа, вместе с детьми можно устроить им интересную поездку в парк Живой природы «До-До». Расположен этот парк в станице Натухаевская. Читать далее «Парк Живой природы «До-До»»

Парк античной культуры «Дюмо»

Анапа и ее поселки – город-курорт не только славится солнечной прекрасной погодой, теплым морем, великолепной природой, погодой и климатом, но и гордится своей историей, берущей начало с древнего города Горгипии. Читать далее «Парк античной культуры «Дюмо»»

Неберджай

Неберджай славится своими святыми источниками. Они издавна привлекают к себе паломников. Особенно стало много посещающих долину после того, как христианство в России словно обрело второе дыхание после советского застоя и преследования верующих. Читать далее «Неберджай»

Тамань

Эти места своим творчеством прославил Михаил Юрьевич Лермонтов. Но будет здесь интересно не только его поклонникам, но и всем, кто ценит русскую культуру и гордится ею. Читать далее «Тамань»

Сафари-парк в Геленджике

Отдыхая в Анапе, туристы имеют возможность совершить экскурсии в другие курортные города черноморского побережья с целью осмотра их самых интересных мест. Читать далее «Сафари-парк в Геленджике»

Рыцарские бои в замке «Львиная голова»

Отдыхая в Анапе, можно посетить множество интереснейших мест, повидать близлежащие города и поселки, насладится красотами местной природы в самых различных ее проявлениях. Но иногда хочется чего-то нового, взрыва эмоций, особых впечатлений. Тогда и следует отправиться на настоящий средневековый рыцарский турнирЧитать далее «Рыцарские бои в замке «Львиная голова»»

Морские прогулки на парусных яхтах и катерах, рыбалка

Этот сказочный уголок Краснодарского края, Анапа, дает отдыхающим неповторимое чувство единения с природой, с морем. И столько счастья дарит это чувство! Отправляясь на разнообразные экскурсии, можно увидеть, что природа здесь красива и разнообразна: степи сменяются горами, песчаные пляжи – галечными, а море сменяется… снова морем, но уже более волнующим, более стихийным, более диким… Читать далее «Морские прогулки на парусных яхтах и катерах, рыбалка»

Самые популярные экскурсии

Отдыхая в Анапе, можно, конечно, целыми днями лежать на пляже и купаться в чистейшем море, изредка делая перерыв на еду. Но, некоторым такой спокойный отдых надоедает уже через пару дней пребывания на отдыхе, и хочется уже новых впечатлений, развлечений и поездок. Хорошо, что и те, и другие не будут разочарованы на курорте. Если Вы хотите отдохнуть – пожалуйста, а если Вам захотелось впечатлений – отправляйтесь на экскурсию. Какую именно? Выбирайте! Читать далее «Самые популярные экскурсии»

Дельфинарий на Большом Утрише

Еще в далеком 1992 году, в заказнике Большой Утриш, что в 18 километрах от Анапы, открылся дельфинарий под открытым небом. Много лет прошло, но до сих пор дельфины, морские котики и морские львы собирают тут полные трибуны. И никто из зрителей не остается равнодушным. Ведь для посетителей дельфинария работают лучшие артисты на всем черноморском побережье. Читать далее «Дельфинарий на Большом Утрише»

Дельфинарий на Пионерском проспекте

Анапа – изумительное место, которое, помимо чудесных пляжей и чистого моря, может порадовать своих посетителей и многочисленными видами развлечений. И часто за ними даже не надо далеко ходить. Читать далее «Дельфинарий на Пионерском проспекте»