Анапа

Анапа – черноморский курорт, расположенный на западе Краснодарского края. Здесь Вас круглый год готовы принять местные санатории, а в летний сезон – это просто идеальное место для отдыха всей семьей.

Анапа - республика детства

Этот российский курорт славится своими шикарными песчаными пляжами и кристально чистым морем. К тому же климат здесь очень мягкий. Летом температура днем достигает 25 градусов, также прогревается и вода. Место считается самым солнечным на всем черноморском побережье. Так что, комфортно будет и деткам, и их родителям. Помимо этого, на территории Анапы сочетаются сразу три климатические зоны (степная, морская и горная). Это делает местный климат еще и целебным.

Здесь расположено множество гостиниц, санаториев, пансионатов, гостевых домов, а также детских лагерей. Еще в советское время ребята со всех концов Союза ехали на отдых в это чудесное место. С тех времен тут и остались бывшие пионерские, а теперь уже просто детские лагеря отдыха. Тут есть даже так называемый Пионерский проспект, который начинается в Анапе и заканчивается в курортном поселке Витязево.

Анапа станет идеальным местом как для любителей активного, так и пассивного отдыха. Здесь всегда можно поваляться на пляже, принять солнечные ванны и искупаться в море. В то же время тут масса вариантов для веселого времяпрепровождения. Начиная от похода в кино или театр, заканчивая выездом на экскурсии в самые интереснейшие места.

Особенно, как уже говорилось, в Анапе будет комфортно семье с малышами. Для комфорта и безопасности здесь созданы все необходимые условия. Да и природа постаралась. Пляжи и море тут настолько подходят для купания и отдыха детей, что лучше просто не придумаешь. Спуск в воду плавный, и море набирает глубину постепенно, пляжи всегда чистые, песочек очень нежный и мягкий.

Также для детей и взрослых на курорте работают несколько хорошо оснащенных аквапарков, парк аттракционов и даже выставка средиземноморских животных. Так что, малышам в Анапе скучать не придется.

Кроме того, ребенка можно свободно записать в какой-нибудь кружок или оставить с воспитателями. Это позволит и родителям малыша немного отдохнуть, устроить романтический ужин или прогулку по пустынным пляжам.

Анапа – идеальное место для любителей классического отдыха на море. Круглый год люди едут сюда за целебным климатом, чистым морем и шикарными пляжами, а также за здоровьем и долголетием. Сюда хочется возвращаться снова и снова. И каждый раз будет как первый…

Анапа: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *