Как снять квартиру в Анапе

Каждый человек хочет провести свой отпуск на берегу теплого моря. К отпуску все готовятся заранее: решают куда поехать, продумывают маршруты экскурсий и место проживания. Отличным выбором для летнего отдыха станет Анапа. Отпуск в Анапе имеет множество преимуществ. Во-первых, Анапа находится на территории России и, чтобы съездить туда, вам не нужно оформлять загранпаспорт. А, во-вторых, цены на отдых в Анапе вполне демократичные.

Чтобы отдохнуть у моря можно взять путевку в санаторий, пансионат или базу на территории или рядом с Анапой. Но не все любят подчиняться распорядку дня в таких учреждениях. Многим хотелось бы поехать на отдых и чувствовать себя абсолютно свободным. Отличным выходом из такой ситуации будет снять квартиру в Анапе.

Многие отдыхающие снимают квартиры. Казалось бы, чего проще, приехал в город и снял квартиру. Но на самом деле это не так. Хорошую квартиру в Анапе, как и везде, найти довольно сложно. Так как же найти приличную квартиру, которая бы вас устроила?

В первую очередь поговорите со своими знакомыми, друзьями или родственниками, которые уже ездили отдыхать в Анапу. Вполне возможно, что они уже снимали там квартиру и скажут вам адрес, а также как можно связаться с человеком, сдающим квартиру. Те, кто снимал квартиру на отдыхе, обычно берут телефон хозяина квартиры, чтобы в будущем иметь возможность с ним договориться о повторном проживании. Но если у вас нет на руках телефона человека, сдающего квартиру в Анапе, то не расстраивайтесь. Квартиру можно снять или через специализированный сайт в Интернете, или прямо на месте. Конечно, не все решатся снять квартиру через Интернет, к тому же нужно за такие услуги платить. Поэтому многие выбирают более простой вариант – снимают квартиру по приезде в Анапу.

Когда вы едите в Анапу без предварительной договоренности о жилье, то не беспокойтесь, вам не придется ночевать на улице. Уже на вокзале вы увидите людей держащих в руках таблички «сдаю квартиру» или «комнаты для приезжих». Эти люди предлагают вам снять на время отдыха у них помещение. И если вы приехали в город не поздно вечером или ночью, то не бросайтесь на первое попавшееся объявление о съеме квартиры. Обычно у тех, кто предлагает квартиры на вокзале, цены сильно завышены. Лучше пройдите в город, осмотритесь. На многих домах, особенно частных, вы увидите объявления, что в них можно снять квартиру или хотя бы комнату. И чем дальше от моря, тем дешевле будет стоимость квартиры. Конечно, цена будет ниже не в разы, но для тех, кто приехал отдохнуть и посмотреть достопримечательности города, съездив на различные экскурсии, любая экономия будет заметна.

Итак, вы пошли в город, смотрите на объявления и решили поинтересоваться, сколько стоит съемная квартира. Если вас устраивает названная цена, все равно не спешите соглашаться. Попросите у хозяина разрешение осмотреть помещение, выясните, сдается она с мебелью или без. Вполне возможно, что в квартире с невысокой ценой вам в качестве спального места будут предложены только раскладушки. Узнайте, можно ли пользоваться в квартире телефоном, холодильником, плитой. Если вам нужен кондиционер, то спросите, установлен ли он в помещении. Постарайтесь выяснить, не будет ли у вас в квартире каких-либо соседей. Многие отдыхающие почему-то не придают этому большое значение, считая, что они приехали отдыхать, и не будут проводить в квартире много времени. Но на самом деле это не так: шумные соседи способны, если не испортить отдых, то оставить неприятный осадок. Но, преодолев небольшие трудности по поиску квартиры, вы сможете провести прекрасный отпуск у моря в Анапе, который запомнится надолго вам, вашей семье или друзьям, с которыми вы приехали отдыхать.

Как снять квартиру в Анапе: 10 комментариев

  1. Отдыхал в Витязево с друзьями. гостиницу для отдыха бронировал. Хорошо отдохнули в больших и светлых номерах с прекрасными видами на природу курорта. Всем спасибо!!!

  2. Тоже поделюсь своим опытом: лучше бронировать жилье, или на месте можно снять? В Анапе очень много гостиниц, ОЧЕНЬ. Не сомневаюсь, что если нужно спальное место, его можно и найти. Всё зависит от характера. Вам лучше посмотреть фото гостиниц онлайн и приехать туда, куда запланировали? Так и делайте! Или вам лучше не платить деньги «в неизвестность», а приехать и выбрать? Так и делайте! Согласна со всеми советами в комментариях свыше, а конкретно повторюсь: 1. не пользуйтесь услугами вокзальных зазывал — переплатите, а поселят вас в неликвид 2. ищите предпочтительные улицы заранее по карте, ведь это несложно 3. заранее посмотрите пляжи, их состояние, людность

  3. Да, конечно, можно снять жилье при приезде на вокзал. «Куча» мужчин средних лет и чуть меньше женщин набегут с предложением квартир-номеров. Но это ДОРОЖЕ, причём значительно, чем заранее выбрав места в интернете, или просто попросить привезти на выбранные улицы и пройтись немного и выбрать. Какая разница? Ну вот например, мы «попали» в прошлом году и знакомые отдельно от нас тоже. Реальная стоимость места была 500р., платили мы 1000р., пока не нашли по месту дешевле и ближе к морю. Нашли за 1 сутки. Хорошо, что не делали предоплату, а сказали, что нужно снять деньги в банкомате.

  4. Когда собирались на отдых в прошлом году, долго штудировала тему, можно ли приехав в Анапу, снять жилье без бронирования. И вот какой вывод. ДДа, но не в лучшей гостинице. Да, но не в пик сезона. В прошлом году мы приехали в высокий сезон, когда город и пригороды были «битком» в том числе и потому, что многие ехали в Крым, но не доехали из-за переправы, на которой людей проводили очень много времени, слышала от новых знакомых срок «сутки». Кому как повезло. В общем, пришлось нам заселиться в маленький гостевой домик в серединке городка Витязево очень далеко от пляжа. Беда ещё в том, что мы — пешеходы, хотя автомобилистам тоже не айс. Хочу отметить, что размещаясь в середине посёлка, мы совершили глупость. Нужно жить или уже в самом конце посёлка, или рядом с Южным проспектом хотя бы или ближе. Почему? Дойти НЕРЕАЛЬНО. Доехать в маршрутке в сидячем положении почти невозможно. Вот и стоишь вся скукоженная, прижатая к чужому потному мужику, который воняет пивосом. Или стоишь на остановке и никуда не едешь. Такси зависит от времени, но примерно 50 руб. Если отдыхаешь вчетвером, вполне выгодно. Мы потом нашли себе друзей и ездили так. Отметьте для себя эту возможность, мы сразу не догадались.

  5. Очень легко снять квартиру в Анапе. Способов несколько — искать в интернете, посредники, «бабушки» на вокзале, а я снимала по объявлению в газете. Приехала, купила местную газету, позвонила, сняла.

  6. В прошлом году хотели снять квартиру у моря в Анапе. Долго думали, искали с мужем какие-то объявления в интернете. В общем, мучались долго. Друзья, которые отдыхают не Анапе, но тоже на Черном море (в Геленджике) каждый год, советовали оставить эту затею и просто забронировать номер в гостинице дня на 3, а по месту уже подыскать себе квартиру. Поиск квартиры — это немного странное занятие, но мы решились, потому как собирались быть в Анапе дней 30 (в итоге пробыли даже больше, 38 дней). В общем, мы нашли несколько домой в центре города (на Владимирской, Горького) и несколько раз проходили мимо них и спрашивали у бабушек, не знают ли они, сдает или нет кто-нибудь квартиру. Первый раз в моей жизни так, но квартира сдавалась, а точнее комната всего за 600 рублей на двоих в июле на Горького!!! Женщина-хозяйка работала целыми днями очень близко в кафе часов с 10 утра до 3-х ночи без выходных. Она нам скинула цену до 500 рублей за комнату в сутки, т.к. мы на 38 дней, а сдавать она и не собиралась, а тут небольшая подработка. Мы были очень рады! В общем, после нас на примерно столько же дней приезжали наши друзья, а в этого году у нее уже занята комната, начиная со второй половины мая до середины сентября нами и нашими друзьями. Вот такая странная (до сих пор) история аренды нами квартиры :) Ну а те, кто хочет удобство даже в ходе поиска, платит еще и посредникам, мы с этим сталкивались.

  7. Меня вот знакомые спросили, можно ли снять жилье в Анапе по приезду. Я даже и не знаю, что ответить, несмотря на то, что езду последние 5 лет ежегодно в Анапский район. Скажем так, это зависит от характера. В моем характере нет торгашества, не боевая я. Поэтому стараюсь заранее изучить информацию о гостиницах, обязательно отзывы, фото. Об отелях сейчас в интернете есть почти про все — 99%, так что можно посмотреть, еще будучи дома. Бронировала номера и в Анапе, и в Витязево, и в Джемете, и в Сукко, и в Благовещенской. 5 лет бывала в разных местах региона. По природе лучше всего — в Благовещенке, по развлечениям — в Анапе, по отдыху в целом (+пляж+гостиница) — в Витязево. Так что я рекомендую бронировать, но вы сами решайте, потому как это индивидуально. Кстати, бронирование — это оплата за сутки, кто Вам мешает схитрить и съехать на следующий день? Не говорите только об этом хозяевам, деньги не вернут или будет скандал. Скажите, например, что наличных совсем не осталось, что завтра найдете банкомат, снимете деньги и оплатите. Сутки-то у вас оплачены. А тем временем поищите другое место и утром тихо слиняйте. Все-таки это некрасиво так делать, поэтому по-тихому. Ну уж если не понравилось…

  8. Спасибо за полезную информацию. Всегда с мужем стараемся планировать летний отдых заранее, но в прошлом году все вышло очень спонтанно и неожиданно. Пришлось нам ехать в Анапу, не имея заранее забронированного жилья. Я очень переживала, что мы не сможем быстро найти хорошую и недорогую квартиру, но ,как оказалось, напрасно. Уже на вокзале нам предложили столько разнообразных вариантов, что мы даже растерялись от такого огромного выбора. Единственный минус таких предложений — это завышенная цена. Мы немного поторговались и в итоге сняли отличную квартиру по вполне приемлемой стоимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *