Май в Анапе

Анапа хороша в любое время года. Но весной этот город просто пленителен! Май в Анапе – это ярко-синее небо, чистое бодрящее море, свежая сочная листва и невероятной красоты городские клумбы с яркими тюльпанами и виолами, килограммы вкуснейшей черешни и клубники и ожидание чуда.

Погода в это время прелестная – днем нет удушающей жары, и температура на термометре не поднимается выше 26 градусов в конце месяца. Вместе с тем, довольно тепло, и солнышко самое приятное, чтобы получить прекрасный золотистый загар. Даже если морская водичка покажется прохладной (на мелководье море прогреется до 20 градусов, в обычных местах для купания температура воды не поднимется выше 18 градусов тепла), позагорать, подышать целебным морским свежим воздухом — большое наслаждение.

Май в Анапе

Кроме того, что немаловажно, до начала общепринятого сезона еще будет время, а значит отдохнуть можно чуть ли не за половину стоимости — и в частных домах отдыха, и в государственных санаториях-профилакториях путевки на май имеют самые приятные цены. Кроме того, майские гости города практически гарантированно будут в числе первых посетителей частных и государственных гостиниц и баз отдыха, а это значит, что именно им доведется пожить и отдохнуть в чистых и только что отремонтированных после сезона номерах, да еще практически без шумных соседей.

Город еще не будет перегружен автотранспортом, и в парках и других местах отдыха будет весьма уютно без шумной толпы отдыхающих. В то же время сервис будет весьма на высоком уровне – каждому гостю рады, особенно первым в сезоне. Отдыхающие могут быть уверены — им достанется максимум внимания со стороны персонала гостиницы, кафе и просто от жителей города, прекрасно понимающих, что любой отдыхающий в Анапе – это источник процветания для города.

Май радует праздниками. Особенно ценно, что в Анапе майские праздники любят и умеют отмечать. И Первомай, и 9 мая – это события, к которым готовятся. На Первомай в Анапе проходят демонстрации, и у отдыхающих будет прекрасная возможность поучаствовать в этом ярком, по-весеннему шумном и радостном празднестве. После демонстрации многие жители города уезжают на пикники. Базы отдыха, кемпинги с удовольствием примут как местных жителей, так и их гостей. В программе, как правило, шашлыки и празднование Первомая. 9 мая для жителей Анапы – день памяти и благодарности тем, кто защищал Родину в Великой Отечественной Войне. В этот день вся Анапа поздравляет ветеранов, на площадях и улицах слышны песни военных лет, вечером обязателен салют и гуляния.

Май в Анапе

В мае отдыхать в Анапе очень легко. И чем бы ни соблазнился приезжающий в Анапу – невысокими ценами на путевки, первыми сочными фруктами, приятным теплом или разноцветным от цветов на клумбах городом – в любом случае, отдых получится на пять с плюсом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *