Санаторий «Мечта» — Пионерский проспект

Анапа находится в очень благоприятной географической зоне, как с точки зрения климата, так и в отношении ландшафта, поражающего приезжающих на отдых в эти места своим бесконечным разнообразием. Курорт протянулся вдоль побережья Черного моря километров на восемьдесят. Это очень гостеприимный город, в котором есть что посмотреть и где отдохнуть и развлечься. Отличные фотографии на память вам обеспечены. Отдых в Анапе будет незабываемым, даже если вы просто поплещетесь в чистом и теплом море и погреетесь на южном жарком солнышке. Пляж можно выбирать на любой вкус: галечный или песчаный. Размещение не представляет особых проблем. Можно найти любое жилье для временного проживания в соответствии с возможностями и желанием. Если вы желаете провести свой отпуск в экологически чистой местности на морском побережье, то лучшим вариантом может стать дом отдыха или санаторий, расположенный в окрестностях Анапы. Таковые имеются здесь в достаточном количестве, рассчитанные на разные вкусы и доходы. Открываются все новые отели, гостиницы, базы отдыха.

Один из самых лучших вариантов – это отдых в санатории «Мечта». В этом СКК можно замечательно отдохнуть всей семьей, в санаторно-курортном комплексе все организовано с учетом того, что сюда зачастую приезжают на отдых с детьми. Для детей в на территории санатория: игровая песчаная площадка, караоке-бар «Морской», переносная художественная площадка, видеосалон, гамаковая площадка в тени сосен. В корпусах и на территории санатория чисто, красиво и уютно. Здесь можно расположиться с большим комфортом. Всего за три минуты по благоустроенной дорожке вы попадаете на берег моря. Песчаный пляж, принадлежащий санаторию «Мечта», один из самых лучших на курорте. Замечательно оборудованный солнцезащитными зонтами, шезлонгами с мелководной бухтой и аттракционами для детей.

В санатории «Мечта» предоставляют пятьдесят наименований лечебно-профилактических процедур. В числе которых природные лечебные, такие как минеральная вода и лечебные грязи. К услугам отдыхающих зимний бассейн, сауна, спортивный зал и зал с тренажерами. Весь этот комплекс успешно применяется для профилактики и лечения многих хронических заболеваний. В их числе заболевания органов дыхания, ЛОР-заболевания, гинекологические болезни, функциональные расстройства нервной системы, заболевания сердечно-сосудистой системы. Лечение проводится по индивидуальной схеме врачами высшей квалификационной категории. Функционируют отделения грязелечения, бальнеотерапии, физиотерапевтическое, массажное. Проводятся ингаляции и другие лечебно-профилактические процедуры.

Корпуса санатория выстроены на территории парка общей площадью 4,6 га в районе, называемом Пионерский проспект. Это замечательный зеленый и тихий район на побережье. Номерной фонд санатория составляют трехкомнатные люксы, двухкомнатные полулюксы, номера повышенной комфортности, двухкомнатные и однокомнатные номера категории «стандарт», номера категории «евро». По европейской классификации «Мечта» относится к трехзвездочной категории. Номера обеспечены всем необходимым, в номерах повышенной комфортности имеется дополнительное оборудование. Стоимость проживания зависит от уровня комфортности номера, его категории и площади. Номера приспособлены для того, чтобы было удобно в них жить и тем, кто приехал на отдых с ребенком. Питание гостей организовано по разным схемам в двух залах. Зал №1 предоставляет услуги в виде трехразового комплексного питания гостям, проживающим в номерах, относящимся к категориям стандарт, евро и повышенной комфортности. В зале №2 организовано трехразовое питание по принципу «меню-заказ» — для гостей, которые проживают в номерах, относящимся к категориям «люкс» и «полулюкс». Все блюда приготовлены исключительно из натуральных продуктов, поставляемых местными производителями. В течение круглого года со стола не сходят свежие фрукты и овощи.

На территории санатория вы можете прекрасно посидеть и отдохнуть в фитобаре и в простом уютном баре, посетить зал дегустации знаменитых анапских вин. К услугам отдыхающих конференц-зал и банкетный зал, ТВ-салон. Вы можете с пользой провести время в естественном солярии или открытой спортивной площадке. Отдых в санатории «Мечта» очень интересный и насыщенный. Об отдыхе и лечении в санатории «Мечта» имеются только положительные отзывы. Близость к центру Анапы делает возможным планирование самого разнообразного отдыха на любой вкус. В городе вас ждут замечательные парки с прекрасными аттракционами и специальными площадками для игр. Представляет огромный интерес познавательная экскурсия на виноградники, которые расположены в окрестностях города. Вы можете предварительно посмотреть фото санатория и его окрестностей, изучить прайс-лист, чтобы узнать цены на предоставляемые санаторием услуги в текущем году.

Адрес: курорт Анапа, Пионерский проспект, 25

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *