Отель Морской конек (район Джемете)

Название пригородного поселка Джемете, что расположен в 10 минутах езды от города курорта Анапа, переводится с адыгейского языка как «золотые россыпи». Надо сказать, говорящее название. Ведь Джемете – это местность, славящееся своими пляжами, барханами и дюнами из золотистого кварцевого песка. Поселок Джемете, как каждый туристический пункт имеет свой центр, где сосредоточена традиционная суета южных рынков и магазинов, шумная жизнь развлекательных клубов, кафе, ресторанов и прочих объектов курортной инфраструктуры.

Здесь имеется замечательный аквапарк «Тики-так» с 10 бассейнами кристально чистой воды, джакузи площадью 500 кв. метров и детским комплексом «Абрау-Дюрсо». Все аттракционы спроектированы с учетом требований международных стандартов безопасности, и изготовлены специализированной канадской фирмой «White Water». На территории аквапарка: бесплатная автостоянка, магазин, кафе-бары, душевые и кабинки для переодевания, камеры хранения. Кроме того, отдыхая в Джемете можно предпринять поездки на экскурсии в дельфинарий, в археологический музей «Горгиппия» и на завод шампанских вин «Абрау-Дюрсо».

Небольшой загородный отель «Морской конек» расположен так, что шум бурно проходящей жизни в центре Джемете не слышен в станах отеля. Но, в тоже время, гостям отеля не представляет никаких трудностей добраться до центра поселка. В ста метрах от отеля располагается рынок. Здесь же, неподалеку находятся бары, кафе, рестораны, где гости отеля «Морской конек» могут отведать блюда домашнего приготовления и знаменитые виноградные вина Анапы. На улицах курортного поселка Джемете есть множество магазинов и лавок, где туристы могут купить сувениры, свежие фрукты и прохладительные напитки.

Два корпуса мини-отеля «Морской конек» находятся на 2-й береговой линии, на знаменитом Пионерском проспекте (который берет свое начало возле речки Анапки).

Территория отеля представляет собой благоустроенный дворик с зелеными насаждениями, летним кафе под навесом и охраняемой автостоянкой. К услугам отдыхающим предоставляется мангал. Комплексное питание можно организовать в любом близлежащем кафе. Санаторное лечение по предварительной договоренности организуется на базе санатория «Черноморская зорька», что находится в непосредственной близости от гостиницы.

Отель предоставляет к размещению однокомнатные 2-х и 3-х местные номера, 16 и 20 кв. метров соответственно, а также двухкомнатные 4-х местные номера. Все номера обставлены необходимой мебелью, оснащены телевизорами, холодильниками, вентиляторами. В номерах (за исключением нескольких двухместных) есть индивидуальный санузел и балкон. При дополнительном запросе возможна установка дополнительного спального места в номере.

Городской песчаный пляж с барханами Джемете-2 находится не более чем в 150 метрах от отеля, что составляет чуть более 5 минут ходьбы прогулочным шагом. На пляже есть водные аттракционы, работает прокат пляжного оборудования.

Адрес: г. Анапа, Джемете, Пионерский проспект, 60/3

[contact-form-7 id=»2900″ title=»Морской конек»]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *