Самые красивые места Анапы

Анапа, наверное, лучший город на Черноморском побережье России. Здесь каждый уголок достопримечателен и красив сам по себе, так как, если не вызывает эстетического наслаждения, то обязательно связан с историей.

Анапа фонтаны у городской администрации, 29.08.2014

Туристы, попадая в Анапу, в первую очередь обращают внимание на ухоженные улицы, утопающие в цветах и зелени. Однако, есть места, на которые обязательно стоит обратить внимание, приезжая в Анапу.

Одним из красивейших мест города считается набережная. Здесь можно увидеть не только аккуратно вымощенную улицу, с которой открывается неповторимый вид на морскую бухту, водный стадион и песчаный пляж. Набережная – это местный Арбат, где встречаются художники, музыканты и торговцы сувенирами. У входа на набережную расположился античный музей под открытым небом Горгиппия, рядом – Русские ворота, напоминающие о защитниках Анапской крепости во времена войны с Османской Империей. Вдоль набережной встречается бесконечное число лавок, кафе и ресторанчиков. Проходя по набережной в сторону Пионерского проспекта туристы попадают к аквапарку «Золотой пляж», а далее – на аллею роз, к ацтекскому фонтану и мостику через речку Анапку, на перилах которого влюбленные оставляют замочки со своими именами на счастье.

Набережная Анапы

Прогулка вдоль набережной в сторону высокого берега обязательно приведет к маяку. Анапский маяк – это традиционное место для романтических встреч, откуда открываются великолепные виды на Черное море и Кавказские горы. Незабываемое впечатление оставят о себе и Сквер Памяти с монументом Воинской Славы, и цветочные часы, и фонтаны Анапы.

Особенной красотой отличаются окрестности Анапы. В первую очередь, это расположенная неподалеку от города долина Сукко. Здесь растет реликтовый можжевельник, придающий данной местности не только целебные свойства, но и неповторимый вид. В этой долине, прямо из озера Сукко растут кипарисы. Никому не известно, как они сюда попали, но создают кипарисы невероятно красивое зрелище.

Маяк

В анапском поселке Большой Утриш туристы найдут самую чистую на всем побережье морскую воду. Здесь берут начало Кавказские горы, и когда-то, согласно древней легенде, именно в этой местности принимал муки прикованный к скале Прометей. В этот район спешат те, кому близка дикая природа в ее первозданной красоте.

Невозможно описать все красоты курорта Анапа в одной короткой статье. Тому, кто хочет узнать об этом городе больше, следует приехать сюда и увидеть все своими глазами.

Самые красивые места Анапы: 1 комментарий

  1. По мне так, красивые места — это те, откуда видно море. Фонтаны возле мэрии тоже ничего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *