Санаторий «Маяк»

Если Вы хотите погрузиться в удивительный мир старины, красивой величественной зелени, удивительной архитектуры, Вам просто необходимо отправиться в анапский санаторий «Маяк». Основанный еще в начале двадцатого века, он является самым старым на территории города-курорта Анапа, и это не мешает быть ему еще и одним из самых лучших. Шикарные природные и климатические условия плюс вековые традиция и знания – это и есть идеальное сочетание, которое сделает Ваше лечение максимально эффективным.

Такое название санаторий получил из-за своей географической близости к местной достопримечательности, Анапскому морскому маяку, который, ко всему прочему, является еще и музеем. Живописные места, близость к морю сделают отдых и лечение в здравнице просто незабываемыми.

Всего санаторий «Маяк» располагает четырьмя корпусами, в которых имеются одноместные, двухместные, а также трехместные номера, с удобствами на два или на один номер. Территория санатория красиво обустроена в старинном стиле, в том числе, с помощью большого количества разнообразной зелени. Это создает дополнительный уют и чувство покоя посетителям «Маяка».

Специалисты санатория успешно сочетают традиционные, современные методы лечения с природными. Здесь принимаются на лечение взрослые и дети с болезнями ЛОР-органов, органов дыхания, дерматологическими проблемами. Отметим, что в санатории расположена уникальная галокамера, где создан микроклимат подземных соленых пещер. Приятные расслабляющие условия, музыка в галокамере, — все это создает благоприятные условия, в том числе, и для нервной системы пациентов. В лечении активно используются минеральные воды («Анапская» и «Семигорская»), которые позволяют улучшить иммунитет и очистить организм. Также скорейшему выздоровлению поспособствует использование при лечении целебных грязей из местных морских лиманов.

Отлично себя чувствовать в санатории «Маяк» будут и взрослые, и дети. Здесь имеется игровая комната для самых маленьких посетителей, в прокат можно взять спортивный и пляжный инвентарь. Кроме того, в санатории имеется богатая библиотека. Это не позволит заскучать отдыхающим в любую погоду в любое время года. Кроме того, всегда можно отправиться на экскурсию, или просто прогуляться к центру Анапы. Также отметим наличие автомобильной стоянки, что избавит посетителей от лишних проблем и переживаний.

Расположен санаторий в городе Анапа, на улице Кирова, 2. Открыт для посетителей круглый год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *