Гостевой дом «Акрополь» — курорт Витязево

Акрополь — город-крепость, построенный в самой лучшей, возвышенной и защищенной части территории. В нем жили люди вместе со своими богами в комфорте и уюте, наслаждаясь всеми благами жизни на земле. Руины Акрополя в Афинах занесены в список Всемирного наследия.

В маленькой Греции — поселке Витязево близ федерального курорта Анапа есть свой «Акрополь». Правда, построен он относительно недавно и в современном стиле. Но люди в нем чувствуют себя также защищено, уютно и комфортно, как и в древнем Акрополе, славящемся своей величественной красотой. Находится витязевский «Акрополь», безусловно, в самом лучшем месте. Любая гостиница, отель или гостевой дом не отказались от такого расположения. Проживание в гостевом доме дает все возможности прекрасно провести отпуск. Цены умеренные, отзывы положительные, фотографии — просто загляденье. Трудно найти вариант снять жилье лучше, чем этот частный гостевой дом.

Район Анапы, расположенный на стыке Кавказских гор и Русской равнины на берегу Черного моря, славится мягким климатом, ясной погодой при отсутствии сильной жары, умеренной влажностью, прекрасными песчаными пляжами и ровным, неглубоким на большом протяжении морским дном, что делает купание детей здесь наиболее безопасным. Поэтому отдых с детьми в Анапе очень популярен. Целебные природные факторы, такие как грязи лиманов и вода минеральных и термальных подземных источников, привлекает сюда на отдых людей с различными заболеваниями и желающих восстановить силы. Многочисленные объекты курортной индустрии созданы, чтобы сделать досуг гостей увлекательным и разнообразным. Дельфинарии, океанариум, аквапарки, парки аттракционов, концертные площадки, кафе, бары, ночные клубы, дискотеки ждут посетителей. Курорт славится также памятниками истории и архитектуры различных эпох, в том числе древнейшего города Горгипии, на месте которого выросла современная Анапа. Познавательным и интересным будет посещение уникальных природных комплексов и этнографических парков. Есть прекрасные возможности для активного отдыха, занятием различными видами спорта, в том числе водными.

Всего в 14 километрах от Анапы расположен курортный пос. Витязево, появившийся на месте древней греческой колонии. Удивительным образом населению удалось сохранить национальный колорит и традиции, а, главное, характерный для Греции уровень сервиса, гостеприимство и стремление к красоте и комфорту. Центральный проспект — Паралия, по-гречески означает «пляж», построен в древнегреческом стиле и сосредоточил в себе места массового отдыха и торговли. Шум и веселье не смолкает здесь до утра. Бойкие, яркие рынки с большим разнообразием товара, особенно свежих фруктов и овощей, тоже напоминают Грецию. Поселок украшают греческие названия и оживляет греческая музыка, что делает отдых в Витязево своеобразным и неповторимым, похожим на заграничный. В остальном п. Витязево не отличается от Анапы: ясное солнце, замечательный пляж из золотого песка, чистое спокойное и неглубокое море, сладкий сочный виноград, превращающийся в отличное вино на местном винзаводе, грязи местного лимана, многочисленные места для проведения разнообразного досуга, источники с минеральной водой и, главное, вполне приемлемая при предлагаемом уровне сервиса стоимость проживания. Сегодня легко найти сайт, где размещен прайс-лист, электронный адрес или телефон, чтобы забронировать номер.

Гостевой дом «Акрополь» расположен в первой курортной зоне, в 5 минутах ходьбы от моря и центра поселка. Рядом парк развлечений и отдыха, многочисленные кафе и небольшие рестораны, магазины, рынок, остановка общественного транспорта. В шаговой доступности от гостевого дома находится главная жизненная артерия поселка — Паралия. «Акрополь» представляет собой новое здание из 3 этажей, построенное по современному проекту с акцентом на удобство и комфорт. Небольшой уютный двор оборудован местами для отдыха и мангалом. Также во дворе есть бассейн с пресной водой. У гостевого дома есть собственная столовая с доступными ценами, вкусной и разнообразной пищей, и летнее кафе. За дополнительную плату для гостей организовывают различные экскурсии.

Для детей во дворе есть детская площадка и детское отделение в бассейне. Можно воспользоваться услугами аниматора за дополнительную плату.

«Акрополь» предлагает размещение в 2, 3 и 4-х местных номерах категории «полулюкс» и «люкс». Все номера оборудованы кондиционерами, комфортабельной мебелью, есть санузел, телевизор и выход на балкон. Гладильная доска и утюг предоставляются.

Гости «Акрополя» чувствуют себя в нем уютно и комфортно, наслаждаясь временем, отпущенным на отдых. Ближайший к гостевому дому песчаный пляж прекрасно оборудован, гостям курорта предлагаются разнообразные развлечения. Добраться да моря можно всего за 5-10 минут неспешной ходьбы.

Адрес: курорт Анапа, пос. Витязево, пр. Александрийский, 9

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *