Гостевой дом «Белый парус» — курорт Витязево

Белый парус на фоне бирюзовой морской глади, яркое солнце, легкий морской бриз, сдувающий летнюю жару, ясное небо без хмурых туч, предвещающих проливные дожди, заснеженные вершины упирающихся в небо гор и открытые просторы равнины, мелкий чистый песок, обволакивающий тело прозрачными крупинками на морском берегу, сладкий сочный виноград и легкое, чуть пьянящее, изготовленное из его сока вино, навевают романтическое настроение, расслабляют и успокаивают, дарят мечты и надежды. Эта правдивая сказка о славном городе-курорте Анапе, расположившемся на стыке Кавказских гор и Русской равнины на берегу Черного моря. Мягкий климат, широкий песчаный пляж и ласковое море делают отдых здесь великолепным. Также небольшая глубина моря и ровное плотное дно делают комфортным и безопасным на курорте отдых с детьми. Если вы приедете отдыхать в этот район, не забудьте посетить интереснейшие памятники истории и архитектуры, сохранившиеся в Анапе со времен древнейшей греческой колонии Горгиппии, на месте которой возник современный курорт.

Выбрав местом отдыха курортный пригород Анапы – пос. Витязево, можно соприкоснуться с греческой культурой и национальными традициями, бережно хранимыми населением в течение столетий. Главная достопримечательность поселка – центральный проспект «Паралия». Он построен в древнегреческом стиле, здесь можно услышать греческую музыку и греческую речь. На «Паралии» находятся кафе, бары, рестораны, ночные клубы, парк отдыха и развлечений, аттракционы, множество магазинов, шумные и веселые рынки. Это любимое место отдыха местных жителей и гостей города. Поселок отличается высокоразвитой курортной индустрией и высоким уровнем сервиса. Каждый гостевой дом, гостиница, отель и даже частный сектор стараются создать гостям максимально комфортные условия и уют. При этом цены на жилье вполне доступные. Заглянув на сайт, можно найти прайс-лист и подобрать стоимость размещения соответственно размеру своего кошелька. Важным фактором, влияющим на цену, является расстояние до моря, но проживание в районах, удаленных от пляжной полосы, имеет ряд своих преимуществ. Сориентироваться помогут фотографии и отзывы бывалых туристов. Отдых в Витязево может стать одним из лучших и запоминающихся моментов в вашей жизни. Кроме моря и пляжа, в п. Витязево отличные возможности для активного отдыха и занятий различными видами спорта, в том числе водными. В небольшом поселке есть два крупных спортивных центра, открытые спортивные площадки, боулинг-центр. Можно также заняться дайвингом, катанием на различных видах водного транспорта или полетать над морем. Пляж поселка хорошо оборудован, отдыхающим предлагается множество услуг, есть аттракционы, а для детей построен целый детский пляжный городок. Витязевский лиман популярен своими грязями, лечебный эффект которых можно испытать на себе. Изюминкой отдыха становятся еще и вина местного винзавода. Между районами курорта отлично налажено транспортное сообщение, поэтому посещение аквапарков, дельфинариев, океанариума, концертных залов и театра не вызывает затруднений. Для гостей организовано множество экскурсий, которые позволят сделать досуг увлекательным и интересным.

Гостевой дом «Белый парус» расположен в тихом уютном районе Витязево, недалеко от санатория «Аквамарин». Дорога к морю лежит через зеленую аллею мимо фонтана и бювета с бесплатной минеральной водой, неторопливым шагом дойти до ближайшего пляжа можно за 15-20 минут. Центр поселка и проспект «Паралия» находятся также в 20 минутах ходьбы. В шаговой доступности находятся магазины, рынки, кафе, столовые, остановка общественного транспорта. Современное трехэтажное здание имеет уютный зеленый внутренний двор, где расположены места для отдыха и бассейн, есть бесплатная автостоянка. В доме оборудована кухня для самостоятельно приготовления пищи. Возможна организация трансферта и экскурсий.

Для детей есть игровая площадка и детский бассейн. Дети до 5 лет без места принимаются бесплатно.

ГД «Белый парус» предлагает размещение в номерах класса «стандарт» и «эконом». Номера «эконом» оснащены необходимой мебелью, есть телевизор. Санузел с душем и телевизор находятся на этаже на три номера. В номерах «стандарт» есть санузел с душем, холодильник, телевизор, кондиционер, необходимая мебель (шкаф, тумбочки, кровати).

Гостевой дом имеет два выхода на песчаный оборудованный пляж. Один из них – пляж санатория «Аквамарин». До ближайшего пляжа 15-20 минут ходьбы. Также за 20 минут можно дойти до центрального городского пляжа в районе «Паралии».

ГД «Белый парус» — отличное место для тихого спокойного семейного отдыха. Комфортным и удобным будет в нем отдых с детьми.

Адрес: курорт Анапа, пос. Витязево, ул. Святого Георгия, 22

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *